Выбор России: текущая политическая ситуация
30,023,120 121,473
 

  Vaska ( Слушатель )
10 янв 2012 18:16:06

Тред №379277

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: Schreibikus
Истеричных фанатиков на обеих тусовках - процентов 5, ну 10 от силы.
Остальные - именно, как выразился Слоелолог "дезориентированные сограждане". Да и Вы согласны сами, что нужно вразумлять неопределившихся. Иначе те самые фанатики и подлецы окончательно утащат их в "сахарное болото".


Я не люблю цифр взятых с потолка. Откуда у вас цифра в "5-10 процентов" фанатиков? Разве вы вели соц.опрос? Нет. Так что вы хоть и зёма, но в вашу аргументацию я не поверю. Я люблю точность и обоснованность либо в цифрах либо в примерах.
Есть только один соц. опрос, который проводил насквозь либерастический "левада-центр" на Сахарова. Но он единственный, так что выбирать не приходится.
Итак:
http://www.pollings.ru/2011/portrety-miting.html
Выжимка: "Большая часть участников называют себя демократами (37,8%) и либералами (31,2%). В меньшей степени представлены левые взгляды: коммунисты (12,6%), социал-демократы (9,5%), новые левые (1,6%). В меньшинстве — люди правых и ультраправых взглядов: национал-патриоты (6,1%), консерваторы (2,8%). Помимо прочих, на митинге были зеленые (8,1%), анархисты и антифа (по 2%). Еще 12% затруднились обозначить свою ориентацию.

Любимая партия у собравшихся — «Яблоко»: именно за нее голосовали на выборах 37,6% участников акции. На втором месте по популярности КПРФ (19,1%) на третьем эсеры (11,8%). «Правому делу» симпатизирует 6,5%, столько же ЛДПР, единороссам — меньше одного процента. 13% не голосовали.

Лишь половина из участников акции (56,3%) были на Болотной площади, лишь пятая часть — 5 декабря на Чистых прудах. 37% в протестных митингах после 4 декабря не участвовали.

Основные мотивы пришедших на проспект Сахарова: возмущение фальсификациями выборов (72,5%), недовольство положением дел в стране (72,8%), недовольство тем, что власть не считается с такими людьми, как опрошенный участник митинга (51,7%), разочарование в модернизации и президенте Дмитрии Медведеве (41,7%), солидарность с партиями, участвующими в митинге(15,2%), симпатии организаторам (13%). Еще 15,5% пошли за компанию с друзьями или просто ради интереса.
"
А значит процент неопределившихся, среди пришедших на митинг, колеблется от 12% до 15.5%. Какую-то часть из этих 15% ещё можно вразумить, всех остальных списать. остальные 85% фанатики, мясо, бараны. ( Ну и 0,01% пастухов конечно)Подмигивающий
Отредактировано: Vaska - 10 янв 2012 18:23:46
  • +0.71 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 янв 2012 19:29:54


Напомнило Аксенова

ЦитатаВспоминаю чей-то рассказ об ужине в ресторане "Актер", где какой-то деятель, склонный, видимо,  к афористичности,  разглагольствовал:  Нация,  которая  мочится  в телефонных  будках,  не  готова  к  демократии". Проблема тогда закружилась, будто  карусельная  лошадка,  вокруг  этого свеженького афоризма.  Тут якобы вмешался  писатель Пантелей Пантелей и заявил, что  вынужден не согласиться. Он,  Пантелей,  якобы  не  раз  видел по  ночам в  Мюнхене и в Осло  господ, оскорбляющих телефонные будки, а между тем мюнхенская нация достигла больших демократических  успехов,  не говоря уже  о нации ословской.  Более  того! - вскричал, оказывается, Пантелей,  якобы задетый  афоризмом за живое. Если уж хотите нараспашку,  я сам неоднократно мочился в  молодые годы  в телефонных будках Петроградской стороны, а  ведь я был и остаюсь настоящим демократом и либералом!  Говорили,  что за столом  воцарилось  обескураженное  молчание и проблема, с деревянным скрипом, затормозилась.


Веселый
  • +0.90 / 17
  • АУ