За Китай
1,040,910 4,876
 

  ursus ( Слушатель )
06 июн 2008 16:42:42

Тред №37976

новая дискуссия Дискуссия  383

Ordnung

Типичный случай, когда ответить хочется, а сказать нечего.
Вы меня ещё в Красный Уголок на китайском заводе пригласите. Мне наплевать на то, как выглядит их завод. Меня интересует только то, за что я плачу деньги.
И когда под видом ключа мне подсовывают кусок арматурного железа, - причём ТОЛЬКО из Китая, то для меня это визитная карточка их экономики и психологии.

Китайское иногда с дуру продолжаю покупать. Выкинул мышку и дэск на днях. Вот- валяются рядом. Новые. Денег платил. Идиот.

Сейчас в руках у меня мышка Логитеч за 50 баксов - и мне пофиг где она сделана. Главное - что она сделана под присмотром не китайской фирмы и продаётся от её имени.

Вокруг меня нет ни одного товара, купленного как китайский. Кроме этой дряни. Думал - за 10 лет они чему -то научились, хоть клаву с мышкой делать. Рискнул бабками, чтоб убедиться в обратном. Ума нет, точно.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Опытный Ежепуг ( Слушатель )
06 июн 2008 17:01:51


Ваше мнение понятно, и достаточно распространено среди населения всего мира.

Вам не кажется, что выборка "всё, что лично Вы видели и покупали" несколько непрезентативна для оценки качества китайской продукции? Тем более, как я понял, оптовыми закупками из Китая лично Вы не занимаетесь...

Вам приводят мнения людей, непосредственно работающих с китайцами и сталкивающихся с огромным ассортиментом их продукции. Естественно, Вы имеете право им не верить, однако, не кажется ли Вам, что их мнение более репрезентативно, чем Ваше?

Кстати, по словам знакомого, живущего щас в США... У них по зомбоящику с недавнего времени начали усиленно пиарить мыслю о злобных красных коммунистических китайцах, специально гонящих фуфел для честных американских труженникоф с целью всячески нагадить светочам демократии и свободы... Возможно, затевают очередной марш демократии...  >:(
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  zangiff ( Слушатель )
06 июн 2008 17:08:37

Просто между Китаем и США сейчас идет "тихая война"...
США Китаю прочертили черту. Китайцы наплевали и переступили. Америкосам не понравилось. И пошло-поехало - Тибет, олимпийский огонь, землетрясение в Сычуани (слухи)...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  matureli ( Слушатель )
27 авг 2019 12:38:09
tamashebi Страна пишет, что это правда.
  • -0.14 / 2
  • АУ