За Китай
1,037,891 4,846
 

  ursus ( Слушатель )
06 июн 2008 17:12:55

Тред №37979

новая дискуссия Дискуссия  396

"Вам приводят мнения людей, непосредственно работающих с китайцами и сталкивающихся с огромным ассортиментом их продукции."

Не, я понимаю. Я не гений, может быть даже и туповат. Не зря ведь попадаюсь как последний лох.
Но всё-таки, не идиот же. Мне начихать на эти ваши букоффки и цыффирки в интернете от имени неизвестных мне сказочников.
Вон - клава с мышкой валяются. В гараже - ключ, дверь им подпираю. Чек за ремонт китайских сандалей малышу - других его размера не было, - после ремонта на третий день развалившихся в другом месте.

Это для меня факты. А не ваши оптовые закупки того говна, которое я и выкидываю, оплатив предварительно. И не листовки в Красном Уголке заводов, на которых вы это говно затариваете.
Приплетать к врождённой недоразвитости, помноженной на врождённое трудолюбие происки империализма - глупо.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  zangiff ( Слушатель )
06 июн 2008 17:23:14

Вы, конечно, не виноваты в том, что в Россию идет самый некачественный товар...Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
06 июн 2008 17:29:43

В Прибалтике и Польше - тоже самое. Если не хуже. Всё завалено этой дрянью. А нормальный производитель не может продать товар, так как покупателю трудно отличить внешне - чем качественный товар отличается от абсолютно похожей не него китайской дряни.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
  zangiff ( Слушатель )
06 июн 2008 17:46:38

А вот в США и в нормальной Европе картина совсем другая почему-то... Наоборот, юсы еще предъявляют постоянно Китаю за качество, хотя у них оно наилучшее...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
06 июн 2008 17:56:18


Ага, помнится, Вы и это истолковывали на основе глобально-политических раскладов в соседней веткеВеселый

Факт вполне может иметь место (сам не проверял). Ну дык! Что наши совершенно частные и аполитичные оптовики закупают - потому как наши столь же аполитичные обыватели пока готовы это покупать - то нам китайцы... совершенно верно - опять же аполитичные... - и отгружают  ;)

И геополитика тут ни при чем  ;)
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  zangiff ( Слушатель )
06 июн 2008 18:01:17

Во многом вы правы, мы сами виноваты, что имеем то, что имеем...
Может, лучше с Тайванем торговать?Улыбающийся Качество будет на высоте, мы для них будем вполне интересны, с нашими достаточно скромными аппетитами.
Хотя... "другу" не понравитсяУлыбающийся...
Так что из области фантастикиУлыбающийся...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
06 июн 2008 18:17:00


Опять двадцать пять...
Россия, мол, делает все, чтобы понравиться "другу"... Тьфу, блин. Ну надоела уже пластинка!

Еще раз. Не государство покупает в Китае дерьмовые сандали и гаечные ключи. А совершенно частные оптовики. Где выгоднее - по деньгам, не по политическим раскладам! - там и покупают. Государство может разве что стимулировать и подталкивать в ту или иную сторону, но сегодня хватает проблем и помимо китайского ширпотреба. Тем более - еще раз - что наши люди пока готовы покупать то, что везут из Китая.

Ну при чем тут этот ваш "друг"??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zangiff ( Слушатель )
06 июн 2008 18:19:33

Уже не все готовы, как показывает сегодняшнее общениеУлыбающийся...
  • +0.00 / 0
  • АУ