Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,132,538 101,383
 

  ДедМиши ( Специалист )
13 янв 2012 21:39:32

Тред №380324

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: bachan1968 от 13.01.2012 21:24:02
Конечно! Есть ряд вопросов которые действительно серьёзно следует обдумывать всем бескомпромиссным единильщикам с обеих сторон.

1. Суверенный долг РБ. Механизм погашения-обслуживания. Это очень не просто хотя бы потому, что кредиторы денег досрочно не возьмут.

2. Валюта! Росрубель? По какому курсу пересчитывать, например, сбережения граждан из БУР в РУР? По рыночному? А где он этот рыночный курс?

3. Пенсионеры и прочая социальщина в РБ. Сразу поднять всем хотя бы до Российского уровня - это не просто.

4. Армия и прочие силовики. Они что, переприсягать будут? В индивидуальном порядке или подразделениями? Ну, с армией проще всего, подмахнули новую присягу (кто захотел), по эшелонам и ту-ту!!!! за Урал. А на их место уральские части. Ротация. А вот с ментами-гэбцами тут так просто не выйдет.

Это тока крупными мазками! Лезть в детали по любому пункту - эта оппа! А кровью расписаться - не вопрос, это легко. Кольнул пальчик, да поелозил по бамажке.



Обдумывать конечно можно. Только если исходить из реальности, то объединение в единое государство в обозримое будущее может произойти только в результате, ну или в предверии, БП. Тут с Пепенцом мы расходимся: ну не верю я в него.Улыбающийся
Мы много раз это обсуждали. При стационарном же процессе это нереальный вариант.
Существование, и постепенное сближение по разным направлениям, двух отдельных государств.
Это совершенно отчётливо видно и из последних выступлений медведов, про АГЛа и не говорю.
Поэтому долги, пенсии и прочее это проблема государства РБ.
Задача РФ, как я её понимаю, добится сначaла безубыточности РБ, а потом и постепенного выхода на плюс, так как долги то надо всё равно отдавать, да и развиваться тоже.
Но так как быстро это не получится, не кошки чай родится, то в этот период будет поддержка, есно при условии выполнении оздоровителных процедур под наблюдением специалистов.
Так я понимаю ситуацию.
  • +0.43 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!