Обсуждение космических программ
9,138,968 41,202
 

  skynomad ( Слушатель )
14 янв 2012 16:50:36

Тред №380546

новая дискуссия Дискуссия  167

Все когда-то было фантастикой, главное твердо держатся в рамках физикиВеселый Причем эдесь удельный импульс, если речь идет о межремонтном ресурсе, когда основным в цене запуска станет цена"керосина",вот тогда... .Я собственно только за то ,чтобы эти МАКСы и Байкалы не умерали " в твердой копии " эскизных поектов ,а заканчивались хотя бы парой тройкой попыток запуска, хотя бы в пару тройку лет на проект. Я скромныйУлыбающийся.
  • +0.50 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
14 янв 2012 17:02:16

Я Вам как фигурант, рассказываю, что когда Воздушные старты и Байкалы померли на стадии ЭП - это было большущей удачей. Не дай Бог, что бы Байкал или МАКс дошел до стадии реальных запусков. Можно я озвучу мнение одного главного конструктора? "Мы не доросли до такой техники" "Мы" это не Роскосмос, "Мы" это, простите за пафос, человечество.Грустный
Как-то очень уж пафосно получилось....Грустный Да, ладно, пускай останется...Улыбающийся
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
  skynomad ( Слушатель )
14 янв 2012 17:26:10

А что небо упало бы на Исмаил?Что страшного случилось бы с человечеством? И в чем тут удача? в отсутствии реального опыта? Меньше денег на шоу и фейверки бы досталось?(ну это я зря ,но стирать лень). Вот это место в космонавтике как и фундаментальные иследования надо делать - потому,что надо делать. Иначе, опять же ничего с неба не упадет, а тот кто "проспит в оглоблях" потом будет как Иран с ядерной программой.
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
14 янв 2012 17:40:29

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
В настоящий момент разработка Ангары - это уже на пределе возможностей России (и еще не скоро хотя бы "тройка" станет рабочей лошадкой), а еще новый космодром (может проще Казахстан вернуть взад?Подмигивающий). А еще армию надо перевооружать, а еще ..., и еще ...

А бюджет страны - он не резиновый.Грустный
  • +0.62 / 5
  • АУ