Третья мировая война - как это будет
285,616 595
 

  Heinz ( Слушатель )
14 янв 2012 20:02:53

Тред №380578

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: Grau
Я таки с вами согласен... Насчет бань и всего прочего. НО. Какое это имеет отношение к централизованным системам водоснабжения и канализования? Или из того что в средние веке русские крестьяне в деревнях ходили в бани следует что в начала 20 века в городах( и не только России, но и Европы) была повсеместная централизованная канализация? Все было гораздо проще и незатейливее..


Например к 1917 году в официальных границах Москвы, а они тогда проходили по окружной железной дороге, централизованной канализацией было обеспечено 28% домовладений. Про те города и деревни между можд и современным мкадом которые вошли в состав Москвы в 1960 году я даже не говорю.



вы не путайте сельскую застройку прошлого века с современной крайне плотной по концетрации населения современных городов.

вот я лично пока был мелкий каждое лето жил в деревне не так далеко от города, так там для водоснабжения вполне хватало пары родниковых источников, а вопрос с канализицией решался посредством выгребных ям - напомнить вам что такое туалет типа "скворечник"?

но вот например только в одном моем 6 подьездном городском доме живет побольше народу чем в той деревне, и как вы планируете решать вопрос с канализацие и водой при отсутствии энергии в городе? я вижу выход лишь строго по планам ГО и ЧС советского союза - эвакуация из города и максимальное рассредочение, с оставлением и полным снабжением в городе лишь занятых на оборонных предприятиях.
  • +0.61 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!