Современные российские ВС
38,156,155 99,001
 

  Senya ( Практикант )
15 янв 2012 20:01:11

Тред №380825

новая дискуссия Дискуссия  34

Цитата: НАлЕ от 15.01.2012 19:15:05На Тополе не было РГЧ.

Я даже не утверждаю что ядерное. Просто можно понять так, что есть какое-то другое.
ЦитатаНепосредственно боевые блоки  составляют 50 ... 60% от забрасываемого веса.

Данкомм советовал не сравнивать в лоб соотношение забрасываемого веса Синевы и Булавы. По предыдущим договорам обменивались формальными данными по характеристикам, но методика подсчета этих формальных данных может для новых ракет дать и больше, например 70%-80%. Так что даже 10х100 не выглядят абсолютной фантастикой.
Ну и размещение 10 мощных ББ (до мегатонны) на ракете со стартовой массой в районе 100 тонн (по тиражируемым слухам новая тяжелая будет в этом районе, а не 200 как Воевода).
ЦитатаМодульная ГЧ - это один из видов разделяющихся РГЧ.

Понятно, но описана отдельно и я такого термина раньше не встречал.
ЦитатаСильно фантастикой отдает.
Претензии, как сами понимаете, не ко мнеПодмигивающий

Да, уважаемый НАлЕ, так как мы с вами здесь на пару читали Протокол к СНВ-3 (еще Данкомм конечно, но он его скорее писалВеселый ), "пользуясь случаем" хочу спросить - Вы разобрались в методике контроля потолка по боеголовкам?
После пары прочтений я представлял себе так - для каждой базы (объекта, подлежащего инспекции) стороны обмениваются общими числами, сумма которых естественно не должна превышать 1550. По прибытии инспектор получает список носителей с количеством ББ на каждом из них (понятно, что сумма не превышает заявленную для объекта) и проверяет на выбор любой на непревышение заявленного и реально стоящего.
Но при третьем прочтении я как раз первого пункта и не обнаружил. Какими данными стороны обмениваются по объектам, кроме 10 в год, подлежащих инспекции, чтобы можно было просуммировать все? Или в каком месте об это сказано?
  • +1.40 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!