Приднестровье
135,001 319
 

  mn01 ( Эксперт )
16 янв 2012 01:33:21

Тред №380925

новая дискуссия Дискуссия  189

Цитата
Валериян Тулгара, председатель Союза молдаван Приднестровья:

Узнав в первые дни нового года о нелепой трагической смерти молодого человека в зоне миротворческого поста №9, Союз молдаван Приднестровья выразил сожаление о случившемся инциденте, и передал через сми соболезнования родным и близким погибшего. Для семьи потеря близкого человека всегда горе, но, я считаю, еще большим горем превращать горе семьи в фарс, способный унести новые невинные жизни и обострить и без того непростые отношения между Молдовой и Приднестровьем.

В этих условиях Союз молдаван обращается к мирным жителям Зоны безопасности, политическим и руководящим силам РМ не усугублять обстановку, воздержаться от любых деструктивных мероприятий, довериться компетентным органам ОКК, успокоиться и, в продолжающиеся Рождественские дни, направить свою волю и энергию на мирное развитие событий и достижение порядка на левом и правом берегах Днестра.

Наше доверие к миротворческой миссии на Днестре незыблемо и оправдано многолетним безупречным служением российских войск во имя мира и безопасности в регионе. Мы также настаиваем на том, чтобы до окончательного урегулирования молдавско-приднестровского конфликта обязательно был сохранен действующий миротворческий формат под эгидой России. Потому что мы верим России, и мы России верны.

Дата публикации: 15 января 2012 г.

http://dniester.ru/content/tulgaranashedoveriemirotvorcheskoimissii-nadnestrenezyblemo


Интересно, почему публикация только сейчас прошла, две недели после, собственно, события.
  • +0.41 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!