ГМО. Опасность генномодифицированных продуктов
232,231 1,031
 

  bjaka_max ( Слушатель )
18 янв 2012 00:45:11

Тред №381640

новая дискуссия Дискуссия  185

Вот такая вот интересная новость:
http://blogs.nature.…urope.html
Если кратенько, BASF достала борьба с ГМО в европе, и она переносит своё подразделение в США. Что характерно, США получают технологии и 123 опытных специалиста (если я правильно понял). А европа полностью потеряла биотех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
18 янв 2012 03:02:11

Ну вот пускай напару с производителем оранжауважаемой монсантой и производят для себя в пиндосии всю эту полову.

Вы то чего по ним так убиваетесь?? Ну производила фирма боевые отравляющие вещества ГМО, ну решила что это подразделение надо перенести в Бхопал пиндосию. Истерика то по какому поводу? А то что соя негативно влияет на потенцию и возможность воспроизводства так это старые данные, поясните причину своей реакции на данную информацию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
18 янв 2012 08:45:40

Эм... Назло бабушке отморожу уши? Какие ещё вы хотите производства в США перенести? Атомпром? Химпром (Переработку нефти)? Ну и вообще, вот возьмём такое богоугодное дело как расклеивание наклеек с надписями "не содержит ГМО". Для этого по хорошему надо подтвердить, что продукт ГМО не содержит. Для этого у нас есть ПЦР (ну ещё можете конечно этим продуктом крыс кормить как Ермакова, и если крысы дохнуть начнут, то ГМОУлыбающийся)), но мне кажется надёжность такого анализа будет невеликаУлыбающийся) ). Если кратенько то ПЦР работает так: берётся пара олигонуклеотидов (праймеров), комплементарных исследуемому фрагменту. Это наш шаблон по которому мы будем проверять. Исследуемая ДНК денатурируется, и праймеры начинают дублировать гомологичные к ним последовательности в ДНК (если они там есть). После некоторого количества циклов можно визуально определить были-ли в исследуемом образце, последовательности на которые мы проводили исследование. Внимание вопрос, где вы собираетесь брать праймеры, если в вашей стране нет биотеха? Покупать в США? Мне кажется кто-то попадёт в зависимость от какой-то чужой и возможно не слишком дружественной страны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
18 янв 2012 16:19:46

Тяжко вам будет в вашей европе. В СССР было несколько центров занимающихся данными разработками люди потянулись на запад. Сейчас идёт процесс перераспределения этих спецов. И мне лично приятно, что людей срывают с насиженых и обустроеных мест. Это означает что когда ситуация в штатах вскоре ухудшидся они легче будут возвращаться домой. Так что плохого в процитированной тобой новости?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
18 янв 2012 21:41:31

Я лично вообще в азии. Мне ничего плохого в этой новости нет. Но вот европейцам да. Ну чтож, идиотам, которые с ГМО борятся зато наука...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
19 янв 2012 02:01:04

А поделитесь пожалуйста что же хорошего в ГМО только так по взрослому без юношеского максимализма и мичуринской романтики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
19 янв 2012 08:27:27

Это технология. Причём на расклад сил в мире влияющая сильнее атомной бомбы. Если у нас не будет, а у врагов будет - мы в жопе. Если коротко, упрощенно и для тупых, то так. Ну и там всякие ништяки для народного хозяйства в стиле мичуринских арбузов на ёлках... Почему нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
02 фев 2012 17:04:26


ответ хорОш. ну и как Вы предлагаете скармливать потенциальному противнику нашу ГМО-бомбу? ведь традиционно именно мы импортируем их ГМО-говно.
вот если вы придумаете как развернуть этот вектор в обратную сторону, только тогда пригодится это оружие. это все равно как иметь боезаряд но не иметь средств доставки. тем более у нас традиционно не принято мочить мирняк врага, а мне что-то подсказывает, что их элита сою жрать не буит...

зы. а вот мичуринские хуи на лбах арбузы на елках оставим для упрощенно тупых, генетически не способных оценивать риски своему здоровью и экосистеме.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
02 фев 2012 20:07:15

Ну чтож, похоже вы даже не тупой, раз моего предыдущего поста не поняли. Придётся для имбецилов попытаться разъяснить. ГМО в своём самом мирном применении способно изменить мир сильнее атомной бомбы. Просто потому, что эта методика способна добиваться того же что делает селекция (а человечество всю более менее сознательную жизнь селекцией занималось), но только быстрее и дешевле. Ну и очевидно, что биотех с бактериологией и прочей военной медициной много общего имеет.

Вы хорошо оценили "риски своему здоровью и экосистеме.", от пользования компьютером? Никто вообще исследований не проводил какие есть долгосрочные последствия его использования. Да что там компьютер, у нас электрическое освещение всего поколения 4 по большому счёту назад появилось повсеместно. Вы же не "тупой", я надеюсь ответа от вас не увижу поскольку вы уже в тайге при лучине живёте.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
03 фев 2012 01:57:42


вот в кругу своей семьи и будете объяснять имбецилам, гмошник вы наш.
еще сильнее, следуя вашей же логике, мир может изменить стронций в водопроводе, или облучение беременных, это ж когда слабые вымрут среди тех что останутся могут ведь супермены появиться о десяти головах и сорока руках. не? давайте уж как-нибудь вы с собой и себе подобными такие опыты ставьте, а вот когда чего сносного выйдет - тогда и к людям приходите, - будете пионерами расы мутантов, лады?
и по поводу ваших откровений о "неисследованных кампутерах". вы осознаете суть генетических механизмов? порез пальца от генетически-врожденного заболевания отличается кардинально? вы же не "тупой".
зы. по образованию физик-теоретик, посему всегда бесило, когда безбашенные гуманитарии со взором горящим летят просвещать весь мир, только лишь услышав где новое слово: то "энергетику через космос заряжают", "то торсионные поля морским узлом вяжут"... прям как сельский долбоеб с дедовыми клещами под капот феррари. и самое главное - свято веруют что чем безбашеннее заворотят - "тем больше прогрессу в науке будет".
говорил с биологами-генетиками, это пипец какие осторожные в суждениях люди, эксперименты, говорят, еще годами надо проводить, это только начало длинного пути, двигаемся как в потемках. а коммерсантам надо отбивать вложения, правильно, ну какие тут годы...
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bjaka_max ( Слушатель )
04 фев 2012 13:12:21

Это вы так ко мне в семью чтоли напрашиваетесь? Нет мне имбецилы в семье не нужны.

А ещё тупее можете?

http://www.warandpea…iew/66389/
http://7sait.spb.ru/…myshlenie/
Ну и тому подобная чушь... Я так понимаю вы всё это уже опровергли?

Му-ха-ха, ну напримерПодмигивающий
http://gifakt.ru/arc…cheloveka/
Торсионные поля – влияние СЛОВА на ДНК человека
ЦитатаГМО (генно-модифицированные продукты) – ЯД, пища Франкенштейнов.

Торсионщики то как раз с вамиУлыбающийся, что-ж вы их так то...
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
10 фев 2012 20:33:57


слышь, даун ГМОшный, на личности перешел первым ты. да и твои высеры по поводу "дедушки страдальца при русских царях" двухгодичной давности помню хорошо, и вой по поводу ювенальщины, секспросвета и прочего дерьма на пару с русофобом доктором, тоже хорошо помню. и то, что ты, пархатый, в итоге любого спора на визг переходишь заместо дискуссии тоже помню. ну, повизжи еще с месяц, может два, а там видно будет...
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
10 фев 2012 23:39:14

СуперПодмигивающий жаль что плюсик поставить не могу. Я тоже помню эти высеры двухгодичной давности. Надо бы перенести что осталось в "Мы мы не злые, просто память у нас хорошая"
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сталкер_130ce8 ( Слушатель )
03 фев 2012 14:47:14

Ахха.....сохраню для истории где бяка гмошник обитаетВеселыйВеселыйВеселый
  • -0.06 / 3
  • АУ