Спецслужбы
1,408,095 8,393
 

  Dobryаk ( Слушатель )
19 янв 2012 20:59:20

Тред №382256

новая дискуссия Дискуссия  116

Достойно места на этой ветке:

http://www.bbc.co.uk…rock.shtml

В документальной ленте "Путин, Россия и Запад", которая выйдет в эфир Би-би-си, бывший глава канцелярии премьера Британии Тони Блэра Джонатан Пауэлл фактически признал, что история со "шпионским камнем" в Москве была реальной..

Ниже вы можете прочитать мнения британцев, читателей и слушателей Всемирной службы Би-би-си об истории с этим камнем.

Комментарии

История с камнем казалась такой глупой, что я действительно думал, что у России паранойя. Может, утверждение России, что мы втайне финансируем их НПО и подготавливаем почву для цветной революции - тоже правда? Если это так, о чем тогда думал Пауэлл, когда признавался в реальности этого шпионского камня? Теперь, возможно, пропаганда на стороне Путина, и ясно, что он будет у власти, по крайней мере, ближайшие 12 лет. Это политика умиротворения или прагматизм?
ontheroadscot

Никогда не мог понять, зачем страны так оберегают свои секреты и тратят миллиарды на такое сумасбродство, как шпионство. Давайте все будем разумными и попытаемся ужиться вместе. Мы же единственные пассажиры на этой планете.
Стив

"Похожий камень я нашел в своем саду, когда мне было семь лет. Внутри него был спрятан ключ. "
tonep

Я хочу, чтобы мне ответили на вопрос, сколько денег британских налогоплательщиков было потрачено на исследования, размещение и наблюдения, связанные с этим нелепым камнем? Не лучше ли было потратить эти деньги на то, чтобы донести до спецслужб, что времена Британской империи прошли и теперь мы более похожи на международное посмешище, нежели, чем на международного полицейского.
NeoRealist

Вы доверяете нашему правительству? Нет? Тогда почему вы думаете, что иностранные государства должны доверять нашему правительству? Хотели бы вы, чтобы наши спецслужбы воспринимали на веру все, что им говорят правители других стран? Все страны шпионят друг за другом, невзирая на то, друзья они или враги.
Эллис Бирт

Смешно, что Британия одновременно размещала в России шпионские камни и финансировала российские НПО. Получается, что мы им достаточно доверяем для того, чтобы давать деньги британских налогоплательщиков, но при этом шпионим за ними. Единственное, в чем можно доверять нашему правительству, так это в том, что оно разбазаривает деньги налогоплательщиков.
letsenseprevail

Эта история показывает, насколько некомпетентны наши последние кабинеты министров, если они платят деньги российским НПО за шпионство. Топорная камера, вставленная в камень, сделала нас посмешищем. Как будто это делал первоклассник. Я думаю, нужно отправить в отставку всех, кто принимал участие в этом деле. И наши бизнес отношения с Россией сейчас не в лучшей форме.
Эндрю

"Россия тоже шпионит за Великобританией. Только вместо камней они отправляют сюда русских женщин, чтобы те выходили замуж за наших политиков. "
Скотт

Я думаю, что многие из нас догадывались об этом с первого же дня. Когда наше правительство признается, наконец, во всех переворотах, устроенных ими в Африке и в других странах и обо всех тех повстанцах, которых они поддерживали, в том числе и в Ливии?
sagat4

Хочется верить, что этот камень принес реальную пользу, а не был положен туда в ожидании какого-нибудь российского чиновника, который бы рассказал камню все секреты России. Или наши разведчики просто хотели снять фильм о белках в необычных ситуациях и загрузить его потом на Youtube?
Крис
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!