Футбол. Прогнозы, комментарии, оценки.
125,610 451
 

  Vlad_R ( Слушатель )
10 июн 2008 01:23:33

Тред №38236

новая дискуссия Дискуссия  521

Да, болельщики Голландии должны иметь железное здоровье: фееричная игра как в атаке, так и в обороне. Счет вполне мог быть и 6:4, пожалуй, самый яркий матч турнира.

С фаворитами оказалось все наоборот. Франция сегодня вышла под нагрузками, еле двигались, играли на ничью (или надеялись на халяву), форму не форсировали. Италия в хорошей форме, только стройности в обороне так и не хватает, и если Украина так и запарывала момент за моментом, то вот голландцы порвали их в клочья.

Французы и румыны разочаровали, самый никудышный матч из всех проведенных. Мой прогноз по нему 100% мимо, хотя так и думал, что будут вхолостую бегать до гола. Стоило из-за такого приезжать на Евро? Жалко, если итальянцы не выйдут. Я поставил на выход Франции и Голландии, но теперь буду болеть против французов.

Героями дня пусть будут Шнайдер, который был сегодня везде и забил решающий 2-й гол-красавец, и Ван дер Саар, который не дрогнул в тяжелые минуты.

P.S. Еще одним хорошим итогом крупной победы Голландии является то, что Франция и Италия в последнем туре не будут отбывать номер и играть на ничью.Веселый
Отредактировано: Vlad_R - 10 июн 2008 01:33:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пёс ( Слушатель )
10 июн 2008 12:41:30

да. Голландия великолепна. слабых мест практически нет. в матче с Италией по крайней мере защита действовала без ошибок. а ведь сдержать ломовых итальянцев типо Тони или Ди Натале это не пульки из говна слепить. задачка непростая. защитники Голландии их просто выключили. дель Пьеро тот вообще зря выходил на поле. как и Кассано. и главное выключили очень красиво, эстетично
мне почему то кажется что открытием чемпионата станет Снейдер. очень шустрый малчек
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vlad_R ( Слушатель )
10 июн 2008 13:24:36


Пожалуй, оборона у Голландии все-таки самое слабое место - играют в 3 защитника, и когда итальянцы начали прессинг на чужой половине поля, считаю, что Ван дер Саар вытащил игру. В любом случае давать бить по воротам из штрафной и с линии штрафной - не комильфо (скидка Тони под удар Амброзини с 5 метров, ди Натале и пару раз Дель Пьерро, прорыв Дзамбротты с обыгрышем Куйта и ударом в дальний). Можно также вспомнить выход Тони 1 на 1, и 2 удара Пирло со штрафного - один в абсолютно пустой угол, другой был вытянут голкипером.

Кстати, до сих пор для меня загадка, как итальянцы так здорово умеют играть на втором этаже - каждая подача в штрафную несет опасность. Такое впечатление, что атакующий игрок ждет своего мгновения, а его партнеры выпрыгивают раньше времени, чтобы фальстартировать защитников на прыжок. Т.е. когда приходит подача, защита соперника уже "опускается".
  • +0.00 / 0
  • АУ