Суть времени Кургиняна.
2,390,299 23,253
 

  arom ( Слушатель )
  20 янв 2012 11:27:31

Тред №382385

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: AndreyK
И что Вы хотели этим сказать?

да ровно то же, что и Вы.  Что видел крах Зюганова.
Не тотальный, разумеется, не стоит настолько обобщать.  Но именно этот бой был проведён крайне неудачно.  Кандидату в президенту, конечно, необходимо спокойно и чётко освещать свою программу и защищать её, статус обязывает, но столь низкий эмоциональный заряд банально выровнял шансы разговаривающих.  Разрозненное изложение пунктов программы и ленивые сравнения да уколы не позволяют публике за час прочувствовать действительное желание претендентов, не несут рядом с текстами картину желаемого ими будущего. Получаются слова на слова.  Вот только отсюда и такой результат, имхо.  Слова против слов, без внутреннего огня, формирующего вИдение идеи, всегда примерно равны - если сами по себе слова достаточно внутренне непротиворечивы, конечно.  (Бу-бу-бу-хи-хи-хи против бу-бу-бу-хи-хи-хи.)  Зюганов вчера просто устроил какой-то сеанс игры в поддавки, к сожалению.  И я не увидел никаких обстоятельств, которые его к этому принуждали.
Даже Путин при освещении своего понимания будущего, при всех демонстрируемых им фрагментарности, условности и не целостности, при всей тотальной установке скрыть свои истинные мотивы, на два порядка более эмоциональнее и образнее, вкладывает более качественную невербальную картинку, чем вчера делал это Зюганов.

Цитата: AndreyK
Но блин это плохо, в то время как Премьер-министр поворачивается лицом к левым, глава основной левой партии просто дискредитирует левую идею.

и где же Вы увидели лицо премьера, поворачивающееся к левой идее??  Что-нибудь мало-мальски существенное заприметили?

Цитата: AndreyK
Мне было очень печально, что на этот раз Кургинян был в риторике не сильнее Сванидзе, и что он вместо того что делал всегда, а именно высвечивал никчемность и антинародный характер либералов перестройщиков и показывал что левая идея (в широком смысле)  живет, начал политическую борьбу за свое достаточно узкое видение этой идеи.

никчемность и антинародный характер либералов показать очень даже удалось.  И Кургинян сделал чёткий выбор - брать ли в союзники случайных попутчиков, или встать на позицию идеи, не гнуться и отстреливаться в одиночку в такой ситуации.  Поскольку никакого конструктива позиции оппонентов не представляли, но сплошняком эмоции, хамство и муру, а попытки начать аргументированное наступление подавлялись тупым одновременно звучащим ором, пришлось действовать по обстоятельствам и гасить всё то, что пузырилось.  И численные итоги симпатий наглядно показывают, правильный ли был сделан выбор.  Но Вы совершенно правы, что ни дискуссии, ни даже намёков на полемику не образовалось.  Вот такой получился выпуск.
И я также согласен, что если передачи и дальше будут проходить в таком же духе, то большой пользы и большого смысла в них нет.  Тогда пора их прекращать, выходить из контракта и не тратить время. А лучше, конечно, найти соперника посильнее.  Вот только где его взять?..
Отредактировано: arom - 20 янв 2012 11:55:15
  • +0.58 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  20 янв 2012 13:11:12

Боюсь, что тотальный, после того, как принял предложение Удальцова.

Цитата
...
Если уж и говорить о том, кто взял у Байдена "зелёные котлеты", то Удальцов и Ко явно... ну вы меня поняли.Веселый
...


Это цитата от октября месяца одного из модераторов с сайта КПРФ. Ему виднее.
  • +0.59 / 6
  • АУ