Большой передел мира
260,984,814 514,979
 

  Цезарь ( Слушатель )
20 янв 2012 18:38:17

Тред №382513

новая дискуссия Дискуссия  217

cif начнут войну с ираном,когда им это будет необходимо.мнение стран запада по вопросу войны с ираном америку мало интересует. америка уничтожает в северной африке и малой азии режимы дружественные или лояльные к россии. создаётся пояс враждебный россии. америка спешит создать этот пояс до перевооружения россии.пока существует целостная россия,а не куча малых государств,как сейчас в югославии.то америке как своих ушей не видать мирового господства. янки ударят по сирии и ирану почти одновременно после выборов путина. конечная цель америки добиться распада россии на куски, используя для этого и мусульманские страны в том числе.
  • +0.85 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 янв 2012 19:02:46


Штаты могут ударить по Ирану только в двух случаях:

1. Когда за ними будет стоять большинство, то есть мировое общественное мнение. То есть когда Иран явно будет размахивать атомной бомбой, что уж точно невозможно, исходя из вполне адекватного поведения самого Ирана.
2. Когда у США будет 100% уверенность в том, что иранский блицкриг удастся за пару недель, а не окончится для них вторым Вьетнамом. То есть даже не Афганистаном, а вполне реальным Вьетнамом, на который (на Вьетнам) Штаты вылили больше металла чем было потрачено всеми странами во время Второй мировой войны, так и не выиграв за более чем десять лет вьетнамскую войну.

Ну а Россия тут так вообще не причём, пока не причём. Главная проблема выживания для США и Израиля на данный момент является иранская ближневосточная стратегия, о которой я тут на ветке уже писал выше:  Марш к войне: Иран и стратегическое окружение Сирии и Ливана, Global Research, Канада

Как только США покинут Ирак, появится неприкрытый коридор между Ливаном и Сирией с Ираном. Он станет кошмаром для Вашингтона и Тель-Авива. Он укрепит иранское региональное господство и сцементирует "Блок Сопротивления", который свяжет вместе Иран, Сирию, Ирак, Ливан и палестинцев. И Израиль и США будут поражены с главных стратегических направлений.



Война США с Ираном видимо нужна именно вам, ибо без этой войны все ваши фантазии уже вполне официально будут признаны фантазиями. Война с Ираном для вас - это краеугольный камень в вашей идее с поджогом Ближнего востока, гипером и так далее и тому подобное, хотя сам Авантюрист не раз и не два тут заявлял, что это лишь один из вариантов возможного развития событий. Так вот без войны с Ираном рушится весь ваш карточный домик всей этой теории. Только вот уверяю вас, что никакой войны с Ираном не будет, а причины, по которой подобная война всё же возможна, мною указаны выше. Там всего два пункта и оба они практически неосуществимы.
  • -0.27 / 23
  • АУ
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
20 янв 2012 20:42:19

Ударят тогда, когда им наступят на яйца - мировое мнение в такой ситуации не рассматривается.

Уверенности может и не быть - просто когда прижали за яйца другого варианта как нанести ответный удар не существует.

Или же амеры просто могут впасть в панику - как в конфликте с Японией.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 янв 2012 21:16:05


Иран уже более тридцати лет тому назад больно наступил амерам на яйца, когда взял в заложники 55 американских дипломатов в Тегеране. Президент Картер на военный удар по Ирану не решился, а следующий президент США Рейган так вообще уплатил Ирану за освобождение своих дипломатов аж восемь миллиардов долларов (долларов 1982 года), да вдобавок ко всему ещё и поставил Ирану новейшее вооружение по программе Иран-Контрас, что чуть было не стоило Рейгану президентского кресла.



Уже более тридцати лет Штаты так и ходят с прищeмлёнными Ираном яйцами, но до сих пор никак они на Иран напасть не могут. Даже Авантюрист удивлялся в конце 2007 года, что мол ПОЧЕМУ Штаты до сих пор так и не бомбят Иран согласно его (Авантюриста) плана? С тех пор прошло ещё пять лет, а воз и ныне там.

Цитата: Nnamron
Не проигрывает тот, кто не исключает все варианты развития ситуации. Остальные проигрывают на сто-питсот процентов сходу.


Чтобы сделать выигрышную ставку, не обязательно знать абсолютно все варианты развития событий. Достаточно знать лишь седловую точку (их правда бывает иногда даже несколько), по достижению которой игра идёт с заранее запрограммированным результатом. Так вот к примеру в игре «кто последний возьмёт спичку» всегда проигрывает тот, кто начинает игру первым. Главная трудность состоит тут в том, чтобы точно вычислить эту седловую точку. И если она (седловая точка) определена, то дальше уже проблем никаких нет.

И знаете КАКАЯ седловая точка в этой «Большой игре» США с Ираном? Израиль. Удар США по Ирану означает автоматическое уничтожение Израиля как государства. Потому и войны с Ираном нет и не будет. Вот когда сионистское лобби в США официально объявит, что ради победы над Ираном сионисты должны слить Израиль, то вот тогда я и поверю, что война США с Ираном возможна, да и то возможна с определённой долей вероятности. Почему так? А потому что слив Израиль, Штатам и правда уже ничто не будет мешать договориться с Ираном вполне нормальным образом. А на данный момент США хотят и рыбку съесть, и на велосипеде покататься, то есть грохнуть по Ирану, одновременно с этим сохранив и Израиль, что уж точно никак невозможно. Хотели бы Штаты Израиль слить, так уже давно они пошли бы на сговор с Ираном. Ну а поскольку на это дело, предусматривающee слив Израиля, они не идут, значит цепляются за него (за Израиль) по прежнему.
  • -0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
20 янв 2012 21:31:58
Десяток другой дипломатов погоды не делают.

Иран даже на цыпочках не дотягивался до американских яичек.Подмигивающий

Когда наступают на яички, то об Израиле вспоминают в самую последнюю очередь - по крайней мере я не знаю ситуаций когда было бы наоборот...
  • +0.79 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 янв 2012 21:47:24


Значит делают. Иначе не поставил бы в своё время Иран аж двух американских президентов на колени. Факт состоит в том, что Иран 55 американских дипломатов в заложники взял, а Штаты за их освобождение выложили миллиарды, так и не начав войну с Ираном. История не знает сослагательного наклонения и потому тогда произошло то, что произошло.



Ну так я же вам выше написал, что если бы Штаты хотели слить Израиль, то они уже давно пошли бы на сговор с Ираном. Ну а поскольку этого не происходит, то никто Израиль видимо сливать не собирается. Потому и войны до сих пор нет. А так происходит то, что Израиль кричит на весь мир: «Держите меня, а то я нападу на Иран». Нy а Штаты делают вид, что они держат. В реальности всё это длится уже более тридцати лет, где в результате никто ни на кого не нападает.

Цитата: Stitch
Можно раскрыть этот момент подробнее. Иран сам уничтожит Израиль? Или атака на Иран спровоцирует нападение на Израиль кого то еще? Каков расклад по вооруженным силам сторон?


США могут напасть на Иран лишь в том случае, если они хотят «получить Израиль в инвалидной коляске»

Лариджани отметил, что неудачи США в Ираке должны охладить возможные намерения Вашингтона в отношении какой-либо новой интервенции. Он настоятельно рекомендовал американцам "держаться подальше от Ирана". Секретарь ВСНБ предупредил, что любое нападение на его страну будет для них равнозначно "засовыванию руки в пчелиный улей".
  • -0.83 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
20 янв 2012 22:22:18
В истории, американских президентов ставила на колени только пуля, если не ошибаюсь.
Да и фиг с ним с Израилем - надо будет - сольют...или же просто будут поставлены перед фактом...
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Stream ( Слушатель )
20 янв 2012 23:44:04


Нужно Сергею Викторовичу сообщить, что он зря беспокоится:

Лавров: РФ делает все, чтобы военная операция против Ирана не началась

Россия серьезно озабочена угрозой военной операции против Ирана и делает все возможное для ее предотвращения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я даже не буду гадать, когда это может произойти, потому что мы делаем все для того, чтобы это не произошло", - заявил Лавров в среду на пресс-конференции.

"Последствия (операции) будут тяжелейшими. Мы этим озабочены серьезно", - добавил министр.

Среди таких негативных последствий глава МИД назвал большие потоки беженцев из Ирана, которые могут устремиться, в том числе в Азербайджан, а оттуда в Россию.

"Это одна и далеко не самая главная часть проблемы. Это (операция) не будет легкой прогулкой. Просчитать все последствия невозможно. То, что это подольет масла в огонь, пока еще тлеющий огонь суннито-шиитского противостояния, у меня сомнений не вызывает. И дальше - цепная реакция. Я не знаю, где она остановится", - добавил он.
http://ria.ru/world/…58211.html
  • +1.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 янв 2012 02:24:01

Только до тех пор, пока не построят европро. После этого - можно спокойно класть болт на иерихоны. И делать что угодно
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
  leoirk ( Слушатель )
21 янв 2012 04:07:47


1. Санкции против Ирана. Цель - спровоцировать Иран перекрыть Ормуз.
2. Перекрытие Ормуза - повод к войне..  Неперекрытие - ослабление экономики Ирана..

Оккупации Ирана не будет. А вот уничтожение его военного и промышленного потенциала будет..
Все шиитские волнения давятся танками и еще больше привязывают страны залива к СШП..

Видите - можно писать кратко и обходится без многометровых простыней...
  • +0.83 / 16
  • АУ