Выбор России: текущая политическая ситуация
30,025,866 121,476
 

  Мимохожий ( Слушатель )
23 янв 2012 13:21:05

Тред №383144

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: iKhoper
Те кто минусует, я так понимаю, крайне негативно относятся к Достоевскому. Узнаю Вашего хозяина:
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски". - А. Чубайс


Ну, я , например, минусую.Подмигивающий
Но не потому, что к Достоевскому негативно отношусь (хотя, ессно, ценю его творчество в первую голову как ценнейший материал для психиатра, а отнюдь не как какой-то моральный эталон), а потому, что не люблю, когда передёргивают...
Читайте его же "дневники писателя" (например, вот этот кусок из небезызвестного эссе о еврейском вопросе: "Но что же я говорю и зачем? Или и я враг евреев? Неужели правда, как пишет мне одна, безо всякого для меня сомнения (что уже видно по письму ее и по искренним, горячим чувствам письма этого), благороднейшая и образованная еврейская девушка, - неужели и я, по словам ее, враг этого "несчастного" племени, на которое я "при всяком удобном случае будто бы так жестоко нападаю". "Ваше презрение к жидовскому племени, которое "ни о чем, кроме себя, не думает" и т. д. и т. д., очевидно". - Нет, против этой очевидности я восстану, да и самый факт оспариваю. Напротив, я именно говорю и пишу, что "всё, что требует гуманность и справедливость, всё, что требует человечность и христианский закон, - всё это должно быть сделано для евреев". Я написал эти слова выше, но теперь я еще прибавлю к ним, что, несмотря на все соображения, уже мною выставленные, я окончательно стою, однако же, за совершенное расширение прав евреев в формальном законодательстве и, если возможно только, и за полнейшее равенство прав с коренным населением"), перечитайте тот кусок "Братьев", где выводится такой истинно русский персонаж как Смерядков, сравните, наконец, отношение автора к тем и к другим...Подмигивающий

Так что давайте-как так...
Вы уже на передёргивании ловлены? Ловлены.
На оффтопе после общего предупреждения ловлены? Ловлены.

Так что Вы теперь получили предупреждение личное и персональное.
А именно - у вас есть один час либо на приведение своих постов в соответствующий вид, либо на их перенос в другую (возможно, новосозданную) ветку, либо на их удаление. Потом - 24 дня (потому как предупреждение персональное и второе по счёту меньше чем за час - Ваши действия иначе как осознанную попытку троллить модератора расценить крайне сложноПодмигивающий ).

Да, остальных, отметившихся с "нацвопросом" после первого модераторала - это тоже касается, и в полной мере.

С уважением,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 23 янв 2012 13:25:03
  • +0.76 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!