Современные российские ВС
38,156,746 99,001
 

  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
26 янв 2012 13:24:32

Тред №384124

новая дискуссия Дискуссия  151

Цитата: практик
Еще немного о новой офицерской получке.
Сегодня наблюдал реакцию офицеров на новые суммы. От капитана и выше - вполне умеренная, типа "наконец-то дождались", т.е. можно сказать, вполне довольны. А вот лейтенанты удивили. Практически все - сплошное недовольство! Основное мнение: нас на....бали. Ведь теперь нет 400-го, нет проездных, на форму тоже надо будет выкладывать свои и т.п. Спросил ради интереса: во сколько раз больше получил лейтенант по сравнению с декабрем ? Оказалось - практически в 3 раза !
Может это конечно издержки молодости, т.е  "хочется всё и сразу, и желательно много" ?  ???
Между прочим, один из этих летёх (выпускник прошлого года с квалификацией "инженер по эксплуатации средств связи") вчера так небрежно мне бросил: "...срочно найдите мне сопротивление на 3 ампера (!!!), а то там персонал аппаратной уже час ищет..."  :D  



Насчёт лейтенантов подтверждаю. Когда лейтенант сказал "разве это деньги?", хотелось огреть чем-нибудь тяжёлым.
Просто видать поколение такое выросло.Более избалованное,что-ли. Ведь те кому сейчас 22-25 лет росли, взрослели в период экономического роста. А мы, те кому 30-35 вроде как дети лихолетья.Есть понятие что такое голодно и что такое сытно.
Сейчас лейтенанты прослужив полгода получили 1010 и уже думают о покупке машины.А у меня пределом мечтаний в первый год службы был компьютер(купил через год, накопив+13-я).
  • +2.46 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!