Современные российские ВС
38,156,781 99,001
 

  BlackShark ( Эксперт )
27 янв 2012 05:14:14

Тред №384348

новая дискуссия Дискуссия  54

Разберем пару абзацев из высера... коли не спится (точнее, дочь не даетУлыбающийся)

..Если хороший бывалый офицер, то обучение идет успешно. Но давно уже в армии ведется массовое сокращение офицерского состава, в основном сейчас молодые офицеры, они во всем уступают старшему поколению, это сказывается на подготовке солдат.

Во-1х, сокращение уже не ведется, как бы не наоборот. А насчет старшего поколения - ну да, полковники 20-летние сидят, че... Ну не бред?

Вызывает тревогу вооружение. В течение года моя служба проходила в трех гарнизоннах /так написано/, и ни в одном их них я не видел новой боевой техники.

Да ну?


Был в Самарской области в Кряже и Рощинске /так написано/, а потом в Таджикистане в Душанбе.

В Кряже была бригада СпН. Ее в Тольятти перевели. Чего он там забыл? В пгт Рощинский 15я омсбр (бывшая миротворческая) - это там-то нету новой техники?Веселый Еще брМТО, брс и госпиталь. Больше, вроде, ничего нет. Раз тип пишет про гаубицы, то должен быть артиллеристом... то есть это все отпадает, только 15-я...


В машинном парке встречались только новые КамАЗы. Хотя власти говорят о перевооружении армии, у нас были старые гаубицы 2А-65 производства 1960–1970 годов..

Да уж. Рукалицо. То, что гаубицы 2А65 - современные, и уж тем более не 60х и даже не 70х годов (80х они), школота-срочник мог и не знать. Но вот  я не помню, чтобы 2А65 в омсбр вообще были, т.к. обычно САУ. А буксируемые - в абр.Улыбающийся Авторы савраски тонкостей не знают...


В Душанбе мы использовали самоходные орудия, которые пригнали с афганской войны.

Да ладно врать-то... там были раньше такие, но их несколько лет тому меняли. Вряд ли что осталось.


В строю была и другая техника из Афгана, даже танк с пробоиной в башне от снаряда.

Вот это вот вообще супер! Танк 20 лет с дыркой ездит...  а ничего, что Т-72 никогда в Афгане не были, а там они на вооружении состоят?Веселый


Самоходные орудия заводились с буксира, системы наведения совершенно непригодны для ведения боя. В ночной темноте мы были вообще ни на что не способны. В случае войны большую часть боевой техники не удалось бы даже вывести из боксов. Личный состав обречен на то, чтобы героически погибнуть на границе в первые минуты, даже не часы вторжения извне. Об этом и офицеры говорят во время перекуров.

Это он в каком году служил? Сейчас? Не, у них там был период сложностей с узбеками, когда технику на замену и ремонт вывезти не могли. Но тогда школота-аффтар в начальной школе учился еще...

Физической подготовкой вообще не занимались...

Это сейчас?  :DВеселыйВеселыйВеселый С НЫНЕШНИМИ нормами и отношением к физо?


Но во всех частях, где я был, в основном за офицеров, за контрактников сдают солдаты.

Я тут как-то рассказывал, как офицеры "арбатского округа" сдают... сдаешь комиссии, которая все на камеру снимает. Договориться даже генералу не получится. Мне, правда, и не надо - я в форме. Но даже кому надо - не ропщут, в целом. Т.к. многим самим неприятно пузо, и "прибор" свой только  в зеркале видеть. Но, как говорится, без внешнего импульса "новая жизнь с понедельника" начинается не у всехУлыбающийся

Но сдать физо можно, в т.ч. за счет гибкой системы сдачи. Не можешь бегать "трешник" - пробеги нормально 100метровку, например. Не нравится подтягиваться - отжимайся и т.п. Начисляют баллы и сумма считается. Но и доплаты за физо есть. И за несдачу тоже "награды" имеются.

Сомневаюсь, что так только среди "неженок из кабинетов", "белой кости"Веселый, а в войсках все по-старому (точнее, я не сомневаюсь - что в войсках делается, я в курсе, в целом).


Когда посторонних наблюдателей нету, приводят более-менее развитых солдат, и они сдают. Я тоже два раза сдавал, один раз за офицера, в другой раз за контрактника ходил.
Хорошо, не придумал, что еще за офицера жену его "отрабатывал"...


Дисциплины в армии нет сейчас, нет даже понятия – «устав»...

Да куда уж намУлыбающийся


В армию идут не от хорошей жизни и не лучшие. Где я служил, в большинстве контрактники по-страшному пили и солдат гоняли. В Душанбе старшина был запойный пьяница, затевал драки с солдатами, катил на них бочку..."

Бред. И насчет не лучших - кое-где очереди, чтобы служить пойти теперь. А многие малчеги из "хороших семей" вдруг осознали, что лучше на 1 год сходить, чем потом бегать или не устроиться куда-нибудь...
Дальше там вообще клиника про советскую идеологию, которую 19-летний вьюнош в глаза не видел, т.к. в те годы еще "даже не свисал мутной каплей"(с)
Но проникся и осознал. Ага. Верю.

Короче, очередное "письмо оборонщика" или как там тот высер псевдоконструктора назывался? Такие же примитивные ляпы и беспардонное вранье. Пусть у специалистов из Госдепа консультацию закажут, там покачественней лажу лепят.  

Все, вроде угомонилась дочка, попробую доспать немногоУлыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 27 янв 2012 05:17:49
  • +2.38 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!