Суть времени Кургиняна.
2,390,305 23,253
 

  arom ( Слушатель )
  29 янв 2012 02:52:20

Тред №384911

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: AndreyK
Ну и.....
Против кого болото? Правильно, против конкретной личности и стоящей за ним команды.
А кто основной тушитель, гаситель этого болота? Правильно, тот же самый конкретный человек и стоящая за ним команда.

это Вы так думаете.  Ну и?..  А другие люди думают иначе.  Например, в Новосибирске вчера:




Цитата: AndreyK
На мой взгляд только на возможности одного поступка, вероятность которого близка к нулю. И Медведев это уже доказал.

вообще-то, что доказал?  Только лишь вышел из прямой конфронтации, в которой как ни крути не имел шансов  (был бы поломан через колено).  Таков факт:  перечить не стал,  но и своё либеральное окружение лишь усилил.
Если же вся игра против Путина сработает, и весной-летом он будет вынужден ужесточаться и совершать ошибки (а что такое ситуации, когда просто нет правильных реакций, уже многие знают - в Сирии, например), и я тогда не знаю что лучше - ужесточение полицейщины (включая вариант её раздуваемой видимости, мнимости, ровно как ГКЧП-2) или его гордый выход из политики с обиженными словами "народ не хочет, а я ведь говорил, что и ни минуты не останусь..."  И то и другое - полная засада, и тут выпрыгивающий из кустов улыбающийся Медведев, лишь однажды президент, готовый ко второму сроку, с полной обоймой Федотовых и прочих, уже никому ничем не обязанный и полностью играемый окружением.  И, кстати, приветствующий это Путин.
Ну что я Вам как ребёнку на пальцах все возможные ситуации показывать буду...  Давайте поживём, да увидим.  Получится всё хорошо и спокойно - ну и слава богу!


UPD:  и скажите, а вот это позавчерашнее интервью не кого-нибудь, а руководителя предвыборного штаба Путина, тоже я придумал? -
http://www.izvestia.ru/news/513233

Цитата(вопрос) — Принимает ли Дмитрий Медведев какое-то участие в кампании Путина?
(ответ) — У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Путина на должность президента Российской Федерации.
(вопрос) — Почему так происходит?
(ответ) — Это его надо спросить.



Цитата: AndreyK
А кто основной тушитель, гаситель этого болота? Правильно, тот же самый конкретный человек и стоящая за ним команда.

и ещё раз.  Тушители и гасители интересно так прогибаются под выступающими на сценке перед 30-ю тысячами на болоте.  Вам не странен этот факт?  Вроде бы, полстадиона зрителей средненького футбольного матча.  А реакций и прогибов уже десятки, да не простых.  Законопроект "О прямых выборах губернаторов", который президент Медведев быстренько послал в Государственную Думу - чепуховинка?  На видеокамеры на избирательных участках 13 миллиардов рублей из бюджета (плюс столько же из бюджета "Ростелекома", основным акционером которого является государство) - чепуховый прогиб?  То ли ещё будет?   Путин строит либеральную империю, и нежно прогибается перед мизерной кучкой, желающих прихватить ещё побольше, перед кучкой, за которой не более-то, чем порицание первичной либеральной империи, контролирующей целиком саму эту идеологию?  Это он так "гасит болото"?  Замечательно.  Водоворотик-то это остановит или усилит?   Но почему бы просто наконец-то не обратить внимание на основную часть населения, презирающую либероидов и всё то либероидное, во что превращается страна, и сделать хоть что-то из того, чего они искренне хотят и желают?  Нет ведь, сплошные прогибы в сторону жалкой кучки милых право-либероидов, и ни одного, ни одного настоящего действия в пользу остального населения страны, будто его уже и нет.  Будто не существует общероссийской левой расположенности, всё улучшающейся в качестве и усиливающейся с годами.
НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК, "гаситель" прорвы, отчего такие шоры!!!

Вот эта непрогибаемая позиция - и есть "кость в горле", AndreyK.  Просто делать вид, что не происходит ничего непристойного, игнорировать, больше уже не выйдет.
Жаль, что Вы этого не понимаете, но это ничего не меняет в происходящем.
Отредактировано: arom - 29 янв 2012 15:30:00
  • +0.10 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  29 янв 2012 17:51:15

Как бы Вам ответить?
Перепощука я то что уже писал.....




У нас Президент должен стоять над процессом. Он и стоит. Другое дело что ему не мешало бы притормаживать членов своей фракции, всяких там Дворковичей, Тимченко, а то больно уж явно недовольство показывают. Видно что они то из команды с лидером Путиным выйти готовы.
Но Медведев то член команды и из нее не уйдет, как минимум до выборов. Он это ясно показал, и на это еще больше показывает давление оказываемое на него, как изнутри, так и из вне. Это говорит и о величине жертвы на которую он пошел.


Блин где и кому?
Пока он бьет историколожество Сванидзе, все понятно и правильно и он фигура.
Но как только он начинает собственную политическую игру, то он не заметен и не виден. И полит путь у него один, или с какой либо реальной политической силой, или политического статиста, думающего что он фигура, а в реале порой играющего даже против союзников.
(пока потенциальными союзниками СЕК я считаю любую левую или левоцентристскую силу.)
  • -0.16 / 10
  • АУ