Современные российские ВС
38,156,911 99,001
 

  skralex1 ( Слушатель )
29 янв 2012 17:18:19

Тред №385021

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: D9ID9I ALT2
Скралекс, весь Ваш спич не отменят того, что сртруктуры ГШ занимаются военно-техническим и военно-экономическим прогнозированием. С каким качеством и результатом - другой вопрос.

Видимо вы меня не так поняли, или я так невнятно объяснил. Быстрее всего моя вина, поэтому попробую внести ясность.

Пусть ГШ и военная наука занимаются своими делами, тем более, что их деятельность вполне по понятным причинам засекречена и это правильно, ДАПРА же вполне открыто объявляет конкурс и ставит задачу, в процессе решения которой выполняются несколько НИОКР. Давно посчитано, что НИОКР проводимые на школьном и студенческом уровне ни сколько не проигрывая научным коллективам НИИ, на порядок и более выигрывают у них по затратам. Грубо говоря, те призовые, что выплачивает ДАПРА, для студентов и школьников огромные деньги, для научных коллективов мелочь. Интеллектуальный потенциал наших с вами детей таков, если мы сможем использовать хотябы часть его во благо, то это может сэкономить миллиарды, которые можно будетиспользовать в других областях. Правда при этом надо пообрывать загебучие ручки и страсть некоторых наших граждан к распилу всего и вся.Веселый
  • +1.92 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!