Современные российские ВС
38,156,922 99,001
 

  dimi ( Слушатель )
29 янв 2012 17:57:32

Тред №385030

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: skralex1 от 29.01.2012 16:29:39
Изобретательство, как страсть, рождается в детстве, вот и надо давать задачи детям, в кружки и СЮТ, только похерили всю эту систему, ибо моделизм тоже перевели на амерский лад. Теперь модели самолётов, кораблей, машин, танков и т.д. делать не надо, а надо зайти в магазин и купить. Раньше в любом авиационном КБ подавляющее большинство самых толковых и умных конструкторов имело авиамодельное прошлое и самое главное, руководители этих КБ всячески поощряли занятие авиамоделизмом своих сотрудников, лично на себе проверил. В КБ Антонова была сильнейшая команда в Союзе, у нас в КБ Яковлева тоже не самая слабая, и так практически везде на предприятиях, входивших в МАП
Не знаю как у танкистов, а судопроме было что-то похожее.



Давно я так не смеялся... особенно понравилось про танкистов  ;D (ничего личного  ;) )

Я конечно охотно верю, что в КБ Антонова с моделизмом всё было хорошо. Но мне почему-то вспоминаются свои занятия в авиамодельных кружках (в разных городах)... и не только авиа - стандартное отсутствие абсолютно всего... во всяком случае, выпиливание НАЖДАЧКОЙ профиля крыла самолёта из фанеры я помню очень хорошо - отличный способ развития изобретательства  ;D. Также хорошо я помню зависть к американским товарищам, после чтения статьи в Юном Технике о возможностях детей в США.
  • -3.40 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!