Современные российские ВС
38,156,980 99,001
 

  mayorold ( Слушатель )
30 янв 2012 09:31:31

Тред №385182

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: Senya от 30.01.2012 07:28:47
Наверное имеется ввиду, что при стрельбе на максимальную дальность большую часть полета ракета выполняет по баллистической траектории. Но это для с-300/400 (для "Тора" просто не знаю). И как понимаю, не отменяет коррекцию траектории по командам с земли на среднем участке и активное самонаведение на конечном.на среднем участке


Но разве ЭВМ комплеса и ЭВМ ракеты не способны учесть баллистическую составляющую? Ведь в моменте известны  все составляющие полета.

Цитата: Senya от 30.01.2012 07:28:47
Из контекста это про Иран. И скорее всего из Израиля. Лучший ответ аффтару, что он может свой опус распечатать и раздавать вдовам сбитых израильских летчиков. Что их мужья никак не могли погибнуть при налете на Иран, и все это сложнонаведенная галлюцинация. Вот пусть и выкручивается.



Имеет право на существование и такой ответ.
Я ответил в том смысле, что с одним, даже самым совершенным комплексом ПВО, справиться можно, а вот когда выстроена эшелонированная по дальности и высоте и резервированная СИСТЕМА ПВО, то нужно приложить очень много усилий для ее преодоления, что само преодоление становится бессмысленным по затратам.
У меня есть сомнение, что у Ирана есть такая система. Хотя крови попортить, особенно первой волне, вполне может. Если конечно отважатся стрелять. Пример Ливии перед глазами.
Отредактировано: Mayorold - 30 янв 2012 10:36:34
  • +1.71 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!