Современные российские ВС
38,157,046 99,001
 

  kerosene ( Слушатель )
31 янв 2012 07:44:23

Тред №385517

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: BlackShark от 30.01.2012 19:19:18
Не знаете ни Хуана - не говорите, ладно? На югосетинском направлении "Буки" как раз подавить не удалось сразу. Т.к. туда не смогли перебросить вертолеты вовремя. А в Абхазии - да. Но не только вертолетами-ПП, тот же Су-34 своим КРЭБ работал, как самолет группового прикрытия. И как раз подавление "Буков" было очень нелегким, это очень неприятный комплекс, хоть М1, хоть М1-2, хоть М2. И основная роль в ослеплении грызунской ПВО - не у вертолетов-ПП. А у более активных средств. ПРР, ударов БР, КР, УР, действий разведывательно-диверсионных групп. Это не то поколение ЗРК, чтобы его так просто давить. И не израильское дерьмо (которое, впрочем, грызунам в урезанном виде продали, как работает полная версия - мы не видели).



А я что, спорю чтоли c этим? Я просто хочу сказать, что даже мощная эшелонированная система ПВО не является панацеей, так как видимость целей ограничена радиогоризонтом. И если у обороняющейся стороны нет истребительной авиации и ДРЛО, то ее ПВО или задавят или прорвут. Вопрос тут уже в привлекаемых для этого средствах и планируемом уровне потерь. Пиндосцы вон неслучайно планомерно накапливают количество крылатых ракет-иммитаторов MALD. Именно с их помощью они планируют вскрывать систему ПВО любого противника. В данном случае речь не о нас, так как мы ежели чего, то сразу ядрен-батоном по мусалу  :)
  • +0.77 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!