Третья мировая война - как это будет
285,273 595
 

  kvas ( Слушатель )
31 янв 2012 12:55:49

Тред №385581

новая дискуссия Дискуссия  184

раз ветка называется 3 МВ - как это будет, то попробую смоделировать развитие событий..
на ближайшее время т.е весна 2012: февраль - подготовка к  активным действиям 1. оппозиция оттачивает коорджинацию и взаимодействие России (болотная, автопробеги по МКАД, и пр.) предвыборная истерия на пике, убили кого -то из оппозиции, 2. Энтерпрайз на подходе к Персидскому заливу (четвертый авианосец в регион), 3. Сирия - все глубже втягивается в хаос (ливийские повстанцы концентрируются на прилигающих территория для помощи) 4 Ирану еще больше перекрывают кислород экономическими санкциями
март- 1. Путин побеждает на выборах, отмашка оппозиции - начинаются активные действия,во время очередной массовой демонстрации из толпы кто-то стреляет в безоружных полицейских,ну или бросают коктейли молотова, кто-то стреляет в демонстрантов, проливается кровь. Госдеп очень обеспокоен, честностью выборов и "массовым насилием", Россию осуждает все мировое сообщество, в зарубежных сми истерия по поводу "кровавого тирана" 2. На этом фоне происходит инциндент в персидском заливе, совершенно случайно, со старым авианосцем Энтерпрайз. США "вынужденно" (защищаясь) наказывает Иран, им помогает Израиль. Попутно раскручивают историю с перехватом поставок российского оружия в Иран 3. В Сирии ползуются моментом, активизируются повстанцы им помогают "добровольцы" из Ливии, под их контроль переходит часть страны, образовывается плацдарм для атак оппозиции- далее по Ливийскому сценарию.
Таким образом Россию выводят из игры: разжиганием внутреннего конфликта оппозиции с властью на фоне "нечестных" выборов, кровопролития, осуждением мировым сообществом. Россиии уже не до активной внешнеполитической позици, все силы брошены на собственную защиту.
Отредактировано: kvas - 31 янв 2012 13:04:40
  • +0.68 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
31 янв 2012 13:04:18


Не знаю как все остальное, но перехватить поставки по Каспию оружия в Иран - это надо оЧЧень постараться.........  ;)
  • +1.11 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2012 00:19:02


Думаю, что ваш вариант очень даже возможен. В том, что непосредственно до и/или сразу после выборов со стороны нашей "оппозиции" возможны и даже неизбежны некие провокации, которые приведут к крови - я теперь почти не сомневаюсь. Россию попытаются поставить в такое положение, чтобы она не смогла влезть в разборки "крутых парней". Для этого все средства хороши. Совершенно не сомневаюсь так же и в том, что весной янки с евреями замутят-таки атаку на Иран и Сирию.
Исходя из того, что атака будет проведена на ядерные объекты, а также учитывая, что на "Энтерпрайзе", этом барашке на заклание, целых 8 реакторов, можно предположить, что кому-то очень хочется превратить Ближний Восток в радиоактивную пустыню, этакую  Фукусиму-2 или Чернобыль-3, но гигантских масштабов.
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
  Talin ( Слушатель )
01 фев 2012 13:05:42


Поставил +, но вставлю свои 5 копеек - все написанное логично при условии, что ни Россия, ни Китай ничего не предпринимают, тупо сидят и ждут и не происходит других знаковых событий.

Как видно за последний месяц, наши очень активизировались и сами конфронтируем. То Фиджи, то Клинтониху накуй пошлют, то Новая Зеландия, то беспилотник посадят, то то на золото вдруг все по очереди переходят и санкции Ирану игнорят (турки, индусы, еще корейцы с джапами оч. нефти хотят но ссут пахан не дает) ... в общем, будем посмотреть.

Кстати как вариант - в открытую Яхонты + С-300 Ирану поставить (ну или сказать что давно стоят).

п.с. Важный индикатор готовности на мой взгляд - вывод войск из Афгана, так как мы транзит перекрыть в любой момент можем.



В качестве оффтопа вспомнилось - есть такая игра-стратегия Цивилизация (4). Помню в одной партии года 3 назад я развивался на своем континенте, а на соседнем противник опережал меня в развитии + начал прессовать слабых соседей. Поскольку воевать я не хотел и не был готов, а дело происходило уже в индустриальной эпохе, я стал привозить тактические ядерные ракетки по 2-3-4 штуки и дарить их слабым соседям, которые стали радостно швырять их по наступающим группам войск и приграничным городам. Наступления это не остановило, и мелкие соседи захватывались, но армия у главного врага значительно подсократилась + он получил территории, засранные радиацией, которая переносилась по всему континенту + прилично поломанные собственные города. В общем в итоге конкурент стал сильно проседать в развитии ...
  • +0.58 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2012 20:31:18


Знаете, если я вчера не сомневался в том, что Иран будет атакован, то сегодня некоторые сомнения в этом все-таки появились. И вот почему. На ветке БПМ я подробно описал свои предположения, тут кратко скажу, что атака на Иран может не состояться, если в последний момент все это удастся отменить. Причина - нечто вроде военного переворота в США, осуществленного силами армии против зарвавшихся финансистов, готовых развалить США ради своих интересов. Факты, подтверждающие мои предположения, таковы: в США сейчас идет широкомасштабное перемещение внутри страны военной техники. На youtube есть кадры, на которых запечатлено прохождение многокилометровых железнодорожных составов с тяжелой военной техникой. Вопрос: зачем и с какой целью армия проводит такие перемещения? Я могу лишь предполагать.  И свои предположения я уже высказал.
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
01 фев 2012 21:00:18


Я читал Ваш пост на БПМе.

Не знаю, у меня большие сомнения по этому поводу, мне кажется это скорее из разряда хотелок, чем реальности. Во-первых, слишком велики риски как внутри- так и внешнеполитические. Во-вторых, это будет практически капитуляция всего западного проекта.

Насчет поездов с техникой - эти кадры еще летом/осенью были (про поезда с ББМ). Кстати это может быть и подготовка к введению военного положения после "теракта со стороны Ирана".

В любом случае все это лишь косвенные признаки, будем посмотреть на ситуацию ... Хотя и оч. хотелось бы посмотреть по ютубу как они друг другу глотку рвать будут
  • +0.52 / 2
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
01 фев 2012 18:00:26

Добавлю в Ваш вариант возможную финансовую атаку наших "партнёров" на Россию после выборов. Как они могут это сделать?

ЗВР России около 500 млрд долларов США. http://quote.rbc.ru/…43745.html

Государственный долг России порядка 36 млрд долларов.
http://ru.wikipedia.…1%F1%E8%E8

Соответственно через государственный долг нас не взять. Но остаётся корпоративный долг. Он примерно 500 млрд. долларов США http://www.3minut.ru…malno.html

Соответственно после победы Путина возможна такая картина:

Западные СМИ вопят о нарушениях, хомячки беснуются на Болотной площади, Клинтонши и Маккрякикейны орут, что Путин нерукопожатен и утратил легитимность, а Россия инвестиционную привлекательность. "Стандартные и скудные" , "Муди" и прочие "Фичи" понижают рейтинг России и крупных  компаний.

В итоге, Голдман Саксы и прочие Бэнк оф Нью-Йорки, Дойче банки и иже с ними, требуют всё вернуть и новых кредитов не дают. Соответственно всем крупным компаниям и банкам России сразу поплохеет.  

Как защищаться? Ну, кое-что на поверхности. Например, казначейки США потихоньку слить (и уже сливают), чтобы иметь наличные баксы, а не обязанность США заплатить баксы через полгода или год. В общем отобьёмся, но не мгновенно. Какое-то время будет не до Сирии и не до Ирана.

Думаю, что для отвлечения внимания, они устроят что-нибудь, типа провокаций грузинов против Абхазии и Южной Осетии (не война, а именно провокации) и, возможно, Молдавии против  Приднестровья.

При этом, Путин уже избран, но ещё не вступил в должность Президента, А Медведев уже Президент уходящий. Плюс смена команд в Администрации Президента. В общем России будет сложно в этот момент влиять на события на Ближнем Востоке ещё и поэтому.  В общем надо бы уже Путинскую команду ещё в феврале посадить на все места в Администрации Президента. В общем, чтобы все перестановки были до выборов. И люди по факту уже приработались на местах.

Ну а даты Пурима и Песаха явно просто так не пройдут в этом году. Что-нибудь, да поклонники этих праздников сделают.
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
01 фев 2012 21:04:44

Не... Пока МЭК был скорее жив, чем мертв, там это жевалось неоднократно. Просто мысль- "а почему это у нас суммарный долг почти точно равен ЗВР"?  В предельно упрощенном варианте все выглядит примерно так - берется в банке миллиард долларов в долг, под него эмитируется 30 миллиардов рублей и используется в экономике, а миллиард долларов кладется на депозит в тот же самый банк (хотя и под меньшие проценты, чем был взят кредит). При попытке банка стребовать долг кредит гасится депозитом, руководство банка в дураках, акционеры в непонятках, куда девались их кровные доходы от процентов. В 2008 плохо было крупным компаниям, которые набрали кредитов под залог крупных пакетов своих акций, второй раз такой ошибки теоретически допустить не должны.

Совершенно другой вопрос, а что станет с рублевым обращением, если изъять все западные кредиты, под которые эмитированы рубли. Все-таки наша финансовая система еще далеко не самостоятельна, и процесс становления может растянуться лет на много.

ЗЫ. Развивать тему не буду за оффтопичностью, а главное - моей жуткой некомпетентностью в экономикеВеселый
  • +0.55 / 3
  • АУ