Мир танков (World of Tanks)
3,854,316 32,515
 

  сапёрный танк ( Слушатель )
02 фев 2012 00:02:23

Тред №386100

новая дискуссия Дискуссия  266

Это полная жопа.   >:(  За два дня НИ РАЗУ не вошёл в бой раньше чем появлялась убитая тушка или (когда звезда уже снята) ранее чем самым последним. И загрузка боя смертельно медленная. А пинг вполне нормальный.  >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
02 фев 2012 00:12:28


Нужно смотреть чем ещё, кроме игрухи, занят процессор. У меня такая фигня происходит не при забитом/сбойном канале, а когда комп, например, данные с домашнего сервака видеонаблюдения на просмотр в фоновом режиме тянет (через защищённый канал, дешифровка проц кушает - мама не горюй). Разброс времени загрузки получается просто колоссальный, до пяти раз между минимальным и максимальным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
02 фев 2012 00:31:24

Так в том и дело, что более не занят ничем. А при наличии звезды процесс загрузки идёт ещё медленнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
02 фев 2012 00:44:05


Кстати, а какова нагрузка на процессор во время загрузки игры? Сколько процессорного времени игра в этот момент кушает? И ещё, такое безобразие происходит при заходе на любой кластер или на каком-то конкретном кластере тормоза? У меня с WOT3 некоторые проблемы были...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
02 фев 2012 01:10:50

Специально запустил сейчас игру, включил диспетчер задач. Загрузка проца - 28-44 % и много мене половины памяти. и при этом работает Опера. А вход в бой такой же тормознутый. И на РУ-1 и на РУ-2. РУ-3 с его безумным пингои больше не хочу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
02 фев 2012 04:40:38

какая у вашего компа видяха?
если играете со средними или минимальными настройками графики, то рекомендую скачать и поставить сжатые текстуры для ВоТ. Дело в том, что стандартный набор текстур "весит" около 4 Гиг и для его загрузки нужно время (тот самый ползунок при загрузке боя отображает в основном их загрузку). Сжатые до 50% исходного размера текстуры "весят" около 800-900мег и грузятся куда быстрее, а качество картинки при средних настройках почти не меняется...
Взять текстуры можно, например, здесь. Установка простая, - скопировать содержимое архива в папку с игрой, с заменой файлов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
02 фев 2012 14:40:42


Я когда на буке играл, были такие проблемы.
Ставил облегченые текстуры(на форуме где-то были ссылки на лайт-пак).
Сразу после начала загрузки карты, нажимал кнопку Виндоус, чтобы выйти на рабочий стол и контролировал загрузку по лампочке жесткого диска.
Не знаю почему, но в фоне грузилось намного быстрее.

А вообще, что за винт, сколько памяти?
Это основные параметры, влияющие на скорость загрузки.
  • +0.00 / 0
  • АУ