Суть времени Кургиняна.
2,391,643 23,253
 

  AndreyK-AV ( Слушатель )
  02 фев 2012 22:37:27

Тред №386440

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Манюня от 02.02.2012 11:20:00

Посмотрите на баннер к митингу от Кургиняна:





Материя, антиматерия.
Болото сахарное, анти сахарное болото
Короче и им тоже, все тот же вопрос от Зорькина
---------------------------------------------------------------
И теперь я задаю второй вопрос: а что все это значит уже не с собственно правовой, а с политико-правовой точки зрения? Ведь, по сути, лидеры самопровозглашенного "нового креативного класса" заявляют о том, что в России налицо:

- нелегитимная законодательная власть (Госдума);

- нелегитимная исполнительная власть (президент);

- нелегитимная судебная власть - от всех судов низших инстанций до Конституционного суда.

И тогда я вспоминаю неоднократные высказывания американского сенатора и бывшего кандидата в президенты г-на Джона Маккейна о том, что за крушением режима Каддафи в Ливии последует Сирия, а далее Россия. И тогда я с особым вниманием вслушиваюсь в заявление госсекретаря США г-жи Хиллари Клинтон, подчеркну, сделанное еще до оглашения окончательных результатов выборов и тем более до судебных рассмотрений выборных нарушений, то есть вопиюще неправовое, о том, что парламентские выборы в России "не были ни свободными, ни честными".

И тогда я задаюсь вопросом: готовы ли митинговые лидеры этого самого "креативного класса" признать собственную страну полностью лишенной властно-политической легитимности и, значит, государственного суверенитета? И готовы ли они в связи с этим призвать каких-либо "варягов" (включая спецподразделения стран НАТО) для поддержки учреждения в России "новой государственности" по образцу Ливии?..

--------------------------------------------------------------------

И ответ нужен без ля... ля...., а то в ответ будет б....ля  б...ля........
  • -0.23 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  02 фев 2012 23:31:35

Вопрос Зорькиным задан креативным. Это они завывают о полной нелегетимности власти. У нас этого даже в намёках нет. У нас изначально ответ ставится так. Если есть от них обвинения, то надо честно до точки разобраться, а по итогам выносить решения. Где тут напор на нелегетимность? Соответсвенно вопрос Зорькина к Сути времени никаким боком не стоит. Мы будем до последнего бороться за легитимность, за возможность решать вопросы в правовой плоскости, с применением демократических инструментов. Но если оранжевые пойдут на полный срыв всякой легитимности, а власть не даст надлежащего отпора (а есть подозрения, что не даст), то мы должны быть готовы к самому худшему. А до того пока есть власть, закон, мы будем действовать строго по нему.

В санкционированом митинге нет ничего незаконного. Если мы при этом против чего-то, то тоже имеем право это заявить, без нарушения законодательства.
Зорькин, кстати, друг Кургиняна.
  • +0.21 / 15
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  03 фев 2012 15:37:40

Вы похоже не понимаете что означают Ваши лозунги, или притворяетесь.
Вот один, второй по счёту
2. ПРОТИВ КРЕМЛЯ
Кремль в понимании многих людей как здесь, так и за рубежом - ассоциируется с суверенитетом России, с её государственностью, он сам по себе символ государственности по факту.
И плевать что Вы думали когда так креативили, по факту в этом лозунге Вы слились в объятьях с теми против кого в пункте 1. И наплевали на свое же собственное написанное тут же "ЗА НАШУ ИСТОРИЮ И СССР 2.0", просто слова Москва. Кремль - это есть и история и символ, как всей истории России, так и в особенности её советской части.

Так что он как раз по теме вопросов заданных Зорькиным.



И о чём Ваше кстати? У меня к примеру друзья есть самых крайних политических взглядов как справа, так и слева, и ничего, обходимся без мордобоя и оскорблений.



Ну а как же без ля... ля... если в голове опилки. Так что ничего страшного, понимаю Вашу проблему.
Но Вы уж постарайтесь как тот самый Страшила, получить маленько другого вместо опилок, и тогда возможно увидите, что креатив без мозгов, махом меняет смысл всего ранее сказаного.
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  03 фев 2012 16:18:12

А еще СЕК хочет тупо сровнять с землей этот прекрасный архитектурный памятник. Ведь ясно же написано: "Против Кремля!"  :)

Цитата
Ну а как же без ля... ля... если в голове опилки. Так что ничего страшного, понимаю Вашу проблему.
Но Вы уж постарайтесь как тот самый Страшила, получить маленько другого вместо опилок, и тогда возможно увидите, что креатив без мозгов, махом меняет смысл всего ранее сказаного.

Улыбающийся
  • +0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  04 фев 2012 01:12:37

Вот посмотри, дружище, как ты подставился. Кремль в понимании многих людей. Я не знаю этих людей, но это по видимому очень недалёкие люди. Потому что слово суверенитет отсылает к слову суверен. А суверен в нашей стране, к твоему сведению, не кремль, а Народ. А иначе бы у нас была монархия или ещё что-нибудь. Друг, ты только что отказал своему народу в праве суверенности, и передал его в руки Кремля. Как же так? Я понимаю, что сгоряча, но всё же, ты переосмысли пожалуйста сказанное.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
  Atos ( Слушатель )
  08 фев 2012 14:23:49


Конструктивные критика и предложения приветствуются. Так лучше? Понятнее?



Для чего это всё - хорошо разжёвано здесь -



Для тех - кто уже, что-то понял для себя - http://www.altermeeting.ru/
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
  r01338 ( Слушатель )
  03 фев 2012 01:57:17


Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и опилки,
Но кричалки и вопилки,
Но кричалки и вопилки,
А также:
Шумелки, пыхтелки и сопелки, -
Сочиняю я неплохо иногда.
Да!

Хорошо живет на свете Винни-Пух!
Оттого поет он эти Песни вслух!
И неважно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет,
Если, конечно...
Вовремя подкрепиться...
Да!

Ля-ля-ля...

Извини, но без "ля" не получилось: из песни слов не выкинешь. Зато без б...ля удалось обойтись, правда пришлось очень постараться.
  • +0.08 / 12
  • АУ