Современные российские ВС
38,157,291 99,001
 

  перегрев ( Практикант )
03 фев 2012 23:16:33

Тред №386787

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: osankin от 03.02.2012 19:42:34

Лет, етак, двадцать девять назад, году в одна тысяча девятьсот восемьдесят третьем, на выпускном моего друга, окончившего КАИ на два года ранее меня, его однокашник, с четвёртого курса КАИ ушедший в Можайку и отслуживший к этом времени два года на Тюратаме, под под настроение, подгретое спиртным, рассказал  байку о том, как на одном из пусков "изделия" прогорела боковая стенка сопла и машина, получив боковую тягу, в вертикали потащило на НП. Так вот тогда в "козёл" упихались около двАнадцати енералов и полковников в зимней форме. Вот, что значит, СТИМУЛ!  :)Подмигивающий


Безотносительно этой байки. В восьмидесятые в Плесецке, пошла вниз бокавушка Молнии (или Союза, не суть) на старте, так народ в двухметровых сугробах сквозные тоннели буравил и через колючку, обветренные как скалы 45ти летние капитаны перепрыгивали как воробушкиВеселый
Из личных наблюдений - при заправке 18М развалился металлорукав. Сытое рыжее облако. Все, в том числе и Ваш покорный слуга, ломанулись в степь как оглашенные. Но на всю жизнь запомнил картину как один капитан и два прапора облизали пальцы, определили направление ветра и не спеша потрусили поперек возможного направления распространения облака.Веселый
P.S.
Что то я такое слыхал, но по моему это уж очень сильно переработанное народное творчествоВеселый Т.е., не в домино, а в карты, как то так...Веселый
Отредактировано: Портос - 04 фев 2012 02:05:30
  • +2.38 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!