Суть времени Кургиняна.
2,391,866 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  04 фев 2012 19:56:42

Тред №387037

новая дискуссия Дискуссия  166

Ну-с… Что же, пришло время попытаться осмыслить произошедшее.

Я лично считаю, что для охранителей просто лазейка появилась в Москве, и прорвалось накопившееся за несколько месяцев. То есть, по выкладкам Сергея Ервандовича, охранителей дофига, за Путина полно народу готовы глотки порвать, но вот беда, из кремля никаких команд не поступало. Делали митинг, в понедельник кажется. А тут вот лазейка, антиоранжевый митинг. Ну, охранители (я вполне положительно к ним отношусь) нажали хоть в эту брешь. И так уж получилось, что митинг стал пропутинским. Хорошо это для Сути времени? Тактически не очень. Рассоримся с левыми. Стратегически всё верно, Путин меньшее зло, чем оранжевые. Оранжевых загнали под плинтус, где им и место. А надо будет, так ещё раз загоним.
Главное, гражданское общество проснулось, фарш невозможно провернуть назад. Путину придётся учитывать это. Народ хочет влево, во и делай как хочет народ.
  • +0.25 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
  04 фев 2012 20:58:22


И при этом некоторые особо "совестливые и благодарные" граждане, вместо простого "спасибо" за организацию митинга, с диванов, рассуждают о том как их за Путина много, и что "они это всегда знали", и что "порвём оранжевых как тузик грелку"... а "Путин утёр нос Кургиняну"... Не, реально на ветке "выборы 12" отметился один...Грустный
Ну, а вот не было бы Кургиняна и его инициативы? Сидели бы сегодня и ныли, что вот опять болото собралось, и опять у них люди, и откуда стока хомячков....а их никто никуда не зовёт, а то они бы ог-го-го! Ооох люди, люди...Грустный
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
  kuzuk ( Слушатель )
  04 фев 2012 21:01:36

Нука-нука,вот с этого места поподробней.И скакими же вы там левыми расоритесь,случайно не с теми которых благославляет Имарат Кавказ ???
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
  04 фев 2012 21:14:49

Ну конечно! И именно для этого "Суть времени" организовал антиоранж. митинг на Поклонной горе за единую Россию (не партию). Вы чушь-то полную не тащите сюда.
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
  kuzuk ( Слушатель )
  04 фев 2012 21:51:14

А причём тут "Суть времени",разве только Кургинян под красными флагами выступает ???Вот сегодня к примеру была колонна под красными флагами на болотной. ???
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  04 фев 2012 21:54:39

Да уж .
Есть над чем задуматься.  
А что если команда как раз "поступила", только не "прямая", а вполне себе в лучших византийских традициях.
Забавно так же то что народу за Путина оказывается "полно"  и куды ж податься бедным гевольсионерам.  Улыбающийся

Круто лозунги все были все как на подбор "Путин наше всё" . Мне очень понравилось.
Снимите шоры "регресса" - народ за Путина. Это очевидно по всем показателям включая и соцопросы.
Мало того, если бы Путин не косвенно, как вчера, а прямо собирал людей или через свой штаб в ОНФ пришло бы думаю гораздо больше.
Но мороз, возможные провокации, безопасность и пр. представляете себе чёткую организацию митинга на 200-300тыс. в таком случае минимум?
Большое спасибо т. Кургиняну С.Е. и всем его замечательным помошникам в организации митинга в поддержку Путина В.В.
Отличная "лазеечка" вышла.  :)

А что что-то другое планировалось?  8)

Более чем: на митинге в поддержку Путина - красные флаги доминировали с вашим логотипом у сцены.
Вылезайте из катакомб уже и захватывайте левый фланг, тем более при такой поддержке...Подмигивающий
Я уже тут сколько пишу - хватит маргинальничать.
Хотите участвовать в реальном политическом процессе - без того чтобы научиться и с властью договариваться и в союзы тактические и стратегические вступать не обойтись.
Добро пожаловать в рельный мир большой политики.  ;)

Во - во на левом фланге Зю окопался и вышибить его не чем/кем.  ::)
Да перестаньте уже по поводу едра париться - были бы в стране реальные и вменяемые политические силы, имеющие соответствующее оформление и поддержку ( которую и раскрутить можно ) - слили бы едро не поморщились, но не  на зюганят же с жириновцами их менять ( это вообще уже позапрошлогодний снег ). А с эсерами какая-то незадача вышла. Тут я чесно не могу понять, что реально произошло, но это тоже полутруп - сгодятся в лучшем случае как попутчики с инфраструктурой.
  • -0.09 / 14
  • АУ
 
 
  arom ( Слушатель )
  04 фев 2012 23:43:37

да Вы же явно только телевизионную нарезку смотрели!  Веселый   Ну разумеется, одни каналы подают "за Путина", и другие подают - "за Путина согнали".  Послушайте выступление на митинге того же Кургиняна, полегчает.  Но "пропутинском" митинге такого никогда не прозвучало бы и не прозвучит, даже близко:

http://vimeo.com/36201744

- а ещё СЕК после выступлений строго комментировал в правильном общеутверждённом ключе, при передачи слова.  Не был митинг "за Путина", по факту не был  Такой митинг был бы полностью другим.

Цель митинга достигнута, сегодня улица оранжа подавлена улицей антиоранжа.  Но это только начало.


VoxPopuli, даже не зарегистрировавшись ещё как партия, СВ собирала прошлый свой митинг количественно больше чем КПРФ и ЛДПР.  И участвует в реальном политическом процессе намного больше и глубже, чем этого можно было ожидать от любого молодого движения.  Ваши поучения просто смешны, учите свою жену блины жарить.


VoxPopuli, Вы так старательно выпрыгиваете из штанов против Кургиняна, что у меня возникают вопросы: а почему Вы никак не замечаете практически подвижническую работу Кургиняна, не на уровне отдельных интернет-записулек, а широкую работу и в телепередачах, и в реальной политике против подобных настроений и персонажей:

ЦитатаАПН.  Станислав Белковский, Страна шпионов  (9 декабря 2011 г.)
http://www.apn-spb.r…le9823.htm
[...]
В 2012 году мы отмечаем юбилей — 1150 лет со дня призвания викингов, что и есть отправная точка нашей государственности. Был когда-то даже создан оргкомитет по празднованию этого события. На базе данного оргкомитета я предлагаю создать движение «Occupy Russia!» («Оккупируйте Россию!»), которое организует приглашение и последующий ввод войск НАТО на российскую историческую территорию. Оно может войти в Общероссийский народный фронт, делегация которого может лично встретить дорогих гостей, Рюрика, Трувора и Синеуса наших дней, прямо в Великом Новгороде (а где же еще?). Движение «Оккупируйте Россию!» станет важнейшей составной частью того самого Большого правительства, которое так сейчас рекламируется.

Мне кажется, натовские войска, и только они, смогут защитить истерзанный историей и современностью русский народ от:
— постоянных кровавых побиений со стороны ОМОНа (ОПОНа);
— взяточников на всех уровнях, требующих больших денег за каждый чих;
— Центральной избирательной комиссии, считающей наши тусклые голоса в произвольном порядке;
— реформ здравоохранения и образования;
— молодежного движения «Наши»;
— Рамзана Кадырова
и еще многого, чем в наши дни изобильна родная земля.

В 1945 году американцы с союзниками оккупировали Западную Германию. И в 1947-м затеяли там свой план Маршалла. И что из этого вышло? Свободная демократическая страна. Ведущая политическая сила и экономика Единой Европы.

Может, и у нас получится, черт побери!

Путин же любит брать пример с Германии, где он так счастливо служил. Почему бы не взять пример еще раз? Типа в последний раз?


Ждёте с поп-корном, пока Путин все вопросы решит, а вы тут пока Кургиняна поругаете, потому что прикольненько?

А события в мире показывают, что странам технично ставят вопросы, на которые нет правильных ответов.  Это уже многие страны знают, прямо в данный момент посмотрите на Сирию:  что ни делают власти, всё плохо.  И ровно то же самое воплощается у нас:  всё, что не сделает Путин после своих выборов в Президенты, всё будет плохо.  Ещё только-только самое начало.  Даром оранжевые уже стачкомы готовят на весну-лето для перекрытия Транссиба шахтёрами Кузбасса, и для всего прочего?  У Вас иллюзия о реально происходящем в стране, сущая иллюзия.

И тут Вы радуетесь, вытаскивая Путина с его поддерживающими во фронт борьбы с оранжем!   Бли-и-ин, да поймите, что это классическая схема оранжа, столкновение первой волны со второй, и Вы радуетесь, что Путин может в эту схему запрыгнуть.  Оттого и только оттого судорожные вопли оранжа по всем их телеканалам - "путинисты согнали митинг, и не иначе", именно это им и нужно!!   Разуйте глаза!   И не мешайте тем, кто знает что делать, спокойно работать на благо страны.  Оранж должен разбиться о третью волну, это делает его ничтожным, низкостепенным игроком.  И тот, кто гонит сейчас эту третью волну - никто иной, как Кургинян.  Не для Путина совсем, а ради страны, чтоб не провалилась в банановость.
(А с Путиным отдельно поговорим, в рамках Конституции Российской Федерации.  И имеем на это полное, полнейшее право.)

Боже, сколько же среди "охранителей" ретивых недоумков...   Не даром, сам Авантюрист ещё в 2010 году предупреждал:

  • +0.19 / 21
  • АУ
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
  05 фев 2012 06:56:58
Да, а самый прикол в том, что среди противников "режима" все сплошь гении и философы с деятелями.
  • -0.16 / 16
  • АУ
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
  05 фев 2012 17:05:23

Уважаемый я многие телеканалы просматриваю - и "те" и "эти".
А вот над тем, что евроньюс уже второй раз за два дня при репортаже о "пропутинских" митингах показывает на сцене одного Кургиняна и прямо называет некое общественно движение его имени и никаких других ни знаковых фигур ни движений не упоминается представьте себе тоже думаю, а вот самопиарные вещания в стиле "политнуар" белковских это любопыно конечно, но гораздо менее значимо для реального политического процесса.Подмигивающий
С гипотезой "оранжевых волн" знаком - это не более чем концептуальная конструкция и ничего необычного кроме известных политтехнологических приёмов манимуляции массовым сознанием в ней не наблюдается. Только к чему любым обычным социальным и общественным явлениям и политтехнологииям  придавать какой-то "метафизический смысл" и  мифологизировать вплоть до самообъявления себя Спасителями Родины.  :)
Тональность большинства наших внутренних каналов изменилась за последнее время: никто особо болото не пиарит (в либерастных же отстойниках продолжается обычная истерика, перешедшая сейчас по случаю в фазу клинической манифестации - но тамошний контингент это публика отдельная заранее определившаяся, которую к "здоровым силам" причислить довольно сложно и лечится это с трудом и вряд ли за столь короткий промежуток времени ) и не рассказывает о 100тыс школьных учителей согнанных на митинг по приказу "путена", а разговор ведётся прежде всего с "молчаливым большинством" и в совершенно другом ключе. Используется обычно совершенно безотказный приём объявления "враждебного окружения" при этом только окончательно промытым мозгам и недорослям, которые не помнят предыдущую итерацию развала и просто школьный курс истории (увы за последние 20 лет либерасты в школе вредительством занимались по полной) нужно объяснять что-то. Вот только по мне рановато, т.к. болотники пытаются перехватить инициативу. Особенности сегодняшнего момента в том, что архетипы отыгрываются в общественном сознании через медийную и сетевую среду крайне быстро и накануне уже непосредственно выборов придётся что-то ещё предъявлять кроме "образа врага Родины" - кстати говоря во многом массовость на Поклонной объяснятся довольно грамотной работой наших СМИ и Кургинян здесь один из бойцов на переднем фланге за что ему опять же спасибо, но это же не повод в экзальтацию впадать?  :-[

Это не мне повод задуматься. В кризисные времена нужно прежде всего консолидироваться вокруг лидера уже проверенного и пользующегося широкой поддержкой ( в Вашей интерпретации это звучит как "вынуждены считаться" видите ли - не хило так "считаться" оказывается нужно с тем, что по всем опросам рейтинг Путина выше рейтинга любого из известных полит деятелей в несколько раз - вот вам и "мудрость народа", о которой тут возглашаете ), можно не делать из него икону ( я лично не делаю ), но прекрасно понимать, что бывает с прекраснодушными болтунами и просто недалёкими "протестантами", уже о зомби-марионетках, если не упоминать, в ситуации социальной дезорганизации - вынесет кого из них на гребень исторической волны это не более чем дело довольно случайного стечения обстоятельств, но даже в таком случае дальше приходят "профессионалы" и как правило сливают эти медийные-игровые и якобы отражающие интересы ширнармасс фигуры, причём в довольно бесцеремонной форме. Это классика геволюсьёна.
Выборы через месяц и кандидатуры известны - ровно такие и ни какие другие. Даже если это в Вашем движении рассматривается всё как неприемлемые "знаки регресса"  то сделаеть свой выбор, да хоть в пользу "лучшего из всех зол" видимо придётся и это нормальный признак политической зрелости, а не популистское потакание узкогрупповым интересам. Кстати говоря, здесь не митинг, а разговор вполне обыкновенных граждан по теме и выбор я имею в виду как гражданскую позицию и ничуть не призываю вывешивать на сайте еот например баннер "I love Putin", т.к. в тамошнем междусобойчике не участвую, где некому не "мешаю", тем более что там все как один видимо определились, что у них монополия на понимание, что есть "благо страны" и работают на это дело нужно полагать, а пишу здесь на ГА, где общее мнение легко можно обнаружить на веточке "Выборы 2012", а там между прочим оно просто однозначно читается.
Написав прочёл ответ не мне и идею "Уважения воли народа выраженной конституционным образом" поддерживаю, но силу лозунгов и идей не преувеличиваю и не сомневаюсь, что пятая колонна со своей зомби-массовкой может пойти на обострение при любых раскладах по свистку из-за. И сейчас главное наглядно показать кое-кому, что "свистеть" может себе дороже оказаться и митинги в поддержку кого-то, а уж тем более против некоего метафизического оранжевого зла тут увы не определяют, хотя кое-что значат конечно. Вон в Дамаске миллионные митинги каким-то образом властный рЭжИм "сгоняет" в свою поддержку и никого это не смущает.  ;)
ЗЫ. Аром, я кстати, уважаю, Вашу позицию, поскольку с моей т.з. зрения Вы здесь один из немногих на ветке, кто пытается разговор вести, а не агитками кидаться или на любой вопрос просто отсылать к ПСС Великого Вождя Кургиняна С.Е. Но в такой тональности как порой выходит ( я о каких-то постоянных выяснениях моих персональных мотивов или хуже того личностных качествах ) разговор вести если честно не хочется, тем более что очевидно способны вести диалог не на уровне обычного сетевого агитпроп пин-понга. С ув. VP.
  • -0.01 / 13
  • АУ
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  05 фев 2012 11:16:19

Интересная цепочка выводов. Народ за Путина – значит шоры регресса. Извините, я такой хитрой логикой не пользуюсь. Народ может хоть в экстазе от Путина кататься, но это не отменяет того железного факта, что смертность выше рождаемости и что каждый год все 10 лет из страны вывозят по торговому балансу больше годового ВВП страны. Это факты из Росстата и Центробанка. А любовь это эмоция. И увы невзаимная. В своей экономической статье Путин ещё приватизации пообещал, увы. Но для вас это конечно ничего не говорит. В общем, я солидарен с этим автором:  http://smirnoff-v.li…68330.html


Вот уж как бы, да кабы, на носу росли б грибы. Вот именно, что если бы. Никто вас ребята прямо не звал. Пришлось наискосок.


Доброе слово и кошке приятно. Спасибо и вам. Будем выбираться на свет. 23-го февраля будет наш митинг, вот и посчитаемся, сколько нас.
  • +0.06 / 14
  • АУ