Современные российские ВС
38,157,336 99,001
 

  ata ( Слушатель )
05 фев 2012 19:56:35

Тред №387372

новая дискуссия Дискуссия  42

Цитата: Gjv от 05.02.2012 16:15:36
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия ответит на создание системы ЕвроПРО. "НАТО продолжит реализацию плана по созданию системы ЕвроПРО. Обещанной сенсации по компромиссу в Мюнхене не состоялось",- написал он в Twitter по итогам состоявшееся 3-4 февраля Мюнхенской конференции по безопасности.
В сообщении он напомнил слова генсека НАТО Андерса Фог Рассмусена о том, что НАТО продолжит развивать систему ПРО, поскольку ее руководство чувствует огромную ответственность за защиту населения от ракетной угрозы"
"Что ж мы тоже чувствуем ответственность за защиту нашего населения от вашей ракетной угрозы и создадим надежную Воздушно-космическую оборону", - ответил Д.Рогозин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/po…6328.shtml[/i]


Мне бы очень хотелось, чтобы тов. Данкомм прокомментировал.
Серьезно, я к тов. Данкомму не лез. Считаю, что он неглупый человек, способный сам разобраться. Но. Накипело.

Искусство дипломатии в том и состоит, чтобы давая уступки оппоненту в мелочах, добиваться успеха в главном. Вопрос в том, что для нас, в вопросе ЕвроПры, главное? На мой взгляд, избежать создания национальных систем ПРО уже не удастся - слушком уж далеко зашел прогресс. А значит, если командир не способен предотвратить пьянку - он должен ее возглавить. Т.е. интерес России не в том, чтобы Европа не строило свою ПРО - это нереально. А в том, чтобы та ПРО не работала на амеров. И в этом направлении Россия должна идти на огромные уступки - вплоть до передачи ключевых технологий.европейсам. Главное: не дать амерам под предлогом "ЕвроПРО" создать очередной позиционный район.

А/у на усм.модераторов.
  • +0.57 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!