Современные российские ВС
38,157,368 99,001
 

  Роман_Север ( Слушатель )
06 фев 2012 22:10:01

Тред №387768

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: Портос от 06.02.2012 22:01:53
Я бы не стал воспринимать, этот набор цифр и букв как ОШС, или план. Это идея, которую надо прорабатывать. И не Макаров придумывает штаты, там не один отдел прорабатывает всю систему, все проблемы взаимодействия, обеспечения и многое другое.


Совершенно согласен, это скорее декларация о намерениях, обозначение курса, так сказать.
Цитата
По этому снайпера никуда не денутся, рота на бригаду на мой взгляд чрезмерно, взвод в 30-40 спецов в самый раз, при этом снайпера развед бата должны быть отдельно от общей массы снайперов в штате РБ.


По роте - по выложенным штатам там 73 человека, причем не все из них снайпера, так что Ваш вариант по численности и выходит. И вроде так и планировалось -  ЕМНИП, по снайперскому отделению на разведроту, и снайпера бригадного подчинения. Хотя могли и поменять...
Также скажу, что еще до реформы в  42-й мсд был принят штат, в котором всех снайперов роты собрали в отделение, следовательно, выходило по взводу на батальон. Взвода на бригаду, ПМСМ, будет маловато, рота - в самый раз. Это, кстати, было одно из первых моих обсуждений на ГА, неоднократно с ДЯДЕЙ терли.Улыбающийся
Отредактировано: Роман_Север - 06 фев 2012 22:13:08
  • +1.37 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!