Современные российские ВС
38,157,567 99,001
 

  mayorold ( Слушатель )
09 фев 2012 11:20:00

Тред №388643

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Nobody от 09.02.2012 08:28:52
После очередного японского "дня северных территорий" с облетом южных Курил и грустного разглядывания оных из иллюминаторов с почтительного расстояния наши не удержались и хорошенько протролили самураев:

http://ria.ru/defens…76557.html

ЗЫ.  А ещё пишут что А50 там нарисовался впервые (что-то не верится что впервые).  Но, в любом случае, А50 с парой СУ-24МР выглядят весело. Японцы наверняка вспотели.



Могу сказать, что учения на ДВ были достаточно регулярными даже в 90-е..... Сейчас я думаю, что их стало больше.....Такие полеты легко себе представить....начиналось все это на Балтике(проход А-50 + пара Су-27) вдоль тер. вод "прибалтийских тигров" с последующим подъемом натовских истребителейи с дружескими помахиваниями рукой)))).
Наличие А-50 в группировке - для контроля воздушного пространства....где то недалеко наверняка висела пара или звено пвошных сушек...ну для того, что бы "как бы чего не вышло", а то вдруг нервы у потомков покемо....самураев сдадут после Фукусимы...или еще чего..... то есть в принципе провокация местной ПВО на ответные действия...замеры времени реакции, сбор данных по активности, рабочим частотам и тд.
  • +3.84 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!