Современные российские ВС
38,157,737 99,001
 

  BlackShark ( Эксперт )
09 фев 2012 17:57:00

Тред №388787

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: НАлЕ
Не верю!
Во-первых, мне всегда его высказывания казались очень аккуратными, взвешенными, которые не позволяли сомневаться в его профессионализме.
Во-вторых, просто не верю, что Медведы будут сейчас кто-то в России будет держать на должности Главкома ВМФ законченного алкаша.
В-третьих, видел его фото, где он выглядит весьма и весьма респектабельно.



Думается мне, что за рассказом о сохранении 90-тонных дур Р-39 (нахрен они нужны?) надо читать другое. ЛОДКИ ОСТАНУТСЯ В СТРОЮ. А что они будут нести - пока всем рано знать. Может, туда напихают СМ-315, с "Цирконами", "Ониксами" и "Калибрами" (в т.ч. со стратегической КРМБ) и получится такой плавучий ппц... Действующий, правда, только в холодных водах...

Это также, как он про авианосец сказал... подводно-космический... А реальность, мнится мне, будет очень простой:
Собственно атомный АВ, самолеты, вертолеты, БЛА. Решающие задачи господства в воздухе (Т-50К, МиГ-29К), ударов по морским целям, по подводным, береговым. Корабли эскорта будут нести ЗРК "Крепость" и более простой "Полимент-Редут", первый их них будет способен достать до нижних орбит и решать задачи ПРО (т.к. это морской С-400/400М или даже 500, судя по всему, а второй - 400ка без "длинной руки" точнее, скорее, это морской "Витязь", который суть порезанная 400ка). Я очень надеюсь, что не поставят ракетные средства поражения на авианосец, как на "Кузе". Даже "Циркон". Его и на кораблях эскорта будет. Везде, где стоит УКСК (вертикальная универсальная ПУ) или СМ-315 (подводная универсальная ПУ) - может быть и "Калибр", и "Оникс", и "Циркон". Даже на корветах и МРК. В том и прелесть нового флота - ВСЕ корабли будут нести ракеты, способные решать задачи, ранее доступные лишь "Гранитам". И намного лучше их. И надеюсь, не в**бут туда "Полимент" или "Крепость". А вот объектовая ПВО должна быть непробиваемой, как на "Кузе", где она самая мощная в мире для одного корабля. А больших комплексов не надо - место под самолеты и БК жрут много.
  • +1.91 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!