Современные российские ВС
38,157,775 99,001
 

  НАлЕ ( Профессионал )
10 фев 2012 15:03:46

Тред №389079

новая дискуссия Дискуссия  39

Цитата: irums от 10.02.2012 14:39:36
1. Искандер есть логическое продолжение Точки. Следовательно родовые признаки одни. У Точки была ТЗМ, у Искандера осталась. Точка могла нести ТЯЗ. Искандеру запретили его иметь, а нести кто запретит? )))

Вы меня, наверное, не совсем правильно поняли (я иногда бываю косноязычен, особливо с устатку и не емшиУлыбающийся). Я абсолютно не сомневаюсь в целесообразности наличия ядерного оснащения для Искандеров, более того, я практически уверен, что оно есть. А вот приспособлены ли ТЗМ для перезарядки Искандеров с ядрен-батонами в полевых условиях - это не факт и я не уверен, что это сильно нужно.

Цитата2. Что это даст, показала война с Грузией. Даст многофункциональность.

Грузия тут не причем.Здесь  я говорил уже об МБР и еще раз повторю, что для них  не вижу целесообразности создание целого комплекса  для эксплуатации МБР на ТЗМ с возможностью перезарядки ПУ в условиях ядерной войны, кроме существующей схемы, которую  описал Практик. Получится  при такой схеме перезарядиться в условиях 2-й мировой - хорошо, но закладываться на такую возможность я бы не стал.

Цитата  Кстати на одном видео с последней грузинской войны видел торчащий из земли характерный хвостовик с решётчатыми рулями. То есть и дальность с большим запасом.

А как Вы на основе факта наличия решетчатых рулей (или просто стабилизаторов?) сделали вывод о "дальности с большим запасом"? ???

ЦитатаПо поводу успеют или не успеют перезарядиться и ударить второй раз. Думаю, если и не успеют, так дадут шанс другим, а это уже только плюс. Тут как в боксе: у того кто работает "двоечками" шансов больше, чем у того кто хоть и сильно, но бьёт одиночными ударами ))


Это просто возможный бонус, но, еще раз, я бы на него не закладывался и не городил бы огород специально под это. Тем более, что в обменном фонде не так уж и много ракет и БО для них (впрочем, по БО могут быть вариантыПодмигивающий).

PS. Хм ... В качестве тяппятничного бреда.
А вот возможность в угрожаемый период постановки ракет обменного фонда на какие-то стационарные ПУ, пусть самые примитивные и не защищенные, я бы, как минимум, проработал бы.Крутой
Тут точно, что если сам не "Ам!", то и другим не дам сами  они и погибнут, то, таки дадут шансик другим.
Отредактировано: НАлЕ - 10 фев 2012 15:09:50
  • +1.13 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!