Современные российские ВС
38,157,775 99,001
 

  irums ( Слушатель )
10 фев 2012 15:30:20

Тред №389088

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: НАлЕ от 10.02.2012 15:03:46
...
Здесь  я говорил уже об МБР и еще раз повторю, что для них  не вижу целесообразности создание целого комплекса  для эксплуатации МБР на ТЗМ с возможностью перезарядки ПУ в условиях ядерной войны, кроме существующей схемы, которую  описал Практик. Получится  при такой схеме перезарядиться в условиях 2-й мировой - хорошо, но закладываться на такую возможность я бы не стал.
А как Вы на основе факта наличия решетчатых рулей (или просто стабилизаторов?) сделали вывод о "дальности с большим запасом"? ???
...


Тут у нас с вами разговор на "верю не верю" пошёл )) Я рассуждаю просто, если ТЗМ создавались с учетом их применения в боевых условия, то огород городить и создавать машины живущие только в мирное время конструкторы бы не стали, не так ли? Значит и шансы их на выживание и использование просчитывались. Я вот тоже когда служил прекрасно себе отчет отдавал, что шансов после начала ЯВ у меня мало, ни убыть в запасной район, ни добежать до бомбоубежища никаких не останется. И тем не менее даже при таком раскладе были инструкции на удар+час, удар+день.
По поводу "хвоста в Грузии", там точно был Искандер. И если раньше я только о их применении в той войне слышал, то просто воочию убедился в том, что это так. А теперь прикиньте где были Искандеры, и куда прилетела ракета, это про расстояние.
  • +1.21 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!