Выбор России: текущая политическая ситуация
30,178,614 121,718
 

  lucent ( Практикант )
13 фев 2012 13:08:22

Тред №389931

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: D9ID9I ALT2
По идее параметры заимствования указаны в проекте бюджета емнип на первых страницах, плюс в приложениях.

Алекс, по поводу оттока капитала - нужно четко понимать, каким образом ведется баланс, иначе получатся сапоги в шмятку.
Емнип даже если Вы открыли себе в Сбере валютный счет, купили евры и сидите радуетесь, знайте - Вы злостный выводитель капитала из РоссииУлыбающийся


Для начала надо понять, о какой нагрузке идет речь. По студентам, как я понял, планируется реформа стипендий по предложению Дворковича (сейчас Ад начнется, правда?), т.е. предоставлять стипендии только нуждающимся или людям с хорошей успеваемостью. Здесь особого увеличения не предвидится - достаточно грамотно проработать механизм перераспределение имеющегося фонда.

Я так понимаю, что в образовании работает где-то 5 миллионов. В здравоохранении порядка миллиона. Итого 6 миллионов. Думаю не ошибусь, если скажу, что как минимум треть из данной категории уже зарабатывает среднерегиональную зп. Остается 4 миллиона.  Если предположить, что для достижения среднерегиональных показателей зарплаты требуется добавить специалисту тысяч по 10, то нужно 480 миллиардов рублей в год. При учете, что у нас доходы федерального бюджета на 2012 ожидаются на уровне 9.5 триллиона, а расходы на уровне 11., то деньгам взяться действительно особо неоткуда. Так что варианта два. Либо увеличивать дефицит бюджета, либо растянуть процесс года на три, и тогда можно попытаться финансировать процесс из растущих доходов, перераспределяя их в пользую учителей-врачей. Есть еще третий вариант - скоро МЭК и всё это не имеет совершенно никакого значения.Улыбающийся
  • +0.23 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!