Выбор России: текущая политическая ситуация
30,178,594 121,718
 

  офисный планктон ( Специалист )
13 фев 2012 15:03:29

Тред №389991

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: AndreyK
Как бы сказать. Да для правой аудитории она лучшая.
А вот начиная с центра и дальше в лево как то не очень.
Особенно концовка про сплошную приватизацию, по сути поддержка лозунга Медведева о необходимости приватизировать по идеологическим причинам.
Любая приватизация или наоборот национализация по идеологическим причинам не сможет пройти без перекосов, роста коррупции, роста социальной напряженности.
На мой взгляд, кроме поддержки еще и давление на Путина со стороны адептов "свободного рынка".


ВВП и многим из его команды нужна легитимность власти. Это банальность, произносимая из "каждого утюга".
В связи с этим, у меня есть два вопроса:
-что такое легитимность?
-зачем она им так уж нужна?
Ответы мне видятся так:
-прежде всего, законность
-что бы опереться на большинство населения в последующую лихую годину
Хочет ли большинство населения продолжения приватизации? Вряд ли. Во всяком случае, без анализа предыдущей и внятного обоснования будущей.
ВВП, явно будучи рыночником, приватизацию хочет продолжать (во всяком случае, он об этом говорит). Считая, что она поможет нам "рвануть" в экономике...
Однако, исходя из той самой легитимности, вынужден слушать население. А оно ему "говорит" о своих сомнениях. И что ему делать? Приходится слегка "леветь".
ДАМу же на "легитимность" сегодня насрать.
Что же касается очень вероятной скорой "лихой годины", то тут, пока, полные непонятки. Ясно, что власть чувствует ее приближение, но как она себе ее представляет и что собирается делать - нипанятна...
Отредактировано: офисный планктон - 13 фев 2012 16:18:25
  • +0.33 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!