Выбор России: текущая политическая ситуация
30,390,732 121,947
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
13 фев 2012 18:14:16

Тред №390041

новая дискуссия Дискуссия  46

Интересное наблюдение

Краем уха слышу телевизор в соседней комнате. Очередной болтологический базар на тему демократии. Услышал стандартную фразу демократов:"Вот это основное достижение нынешней демократической власти, что мы могли собраться здесь и свободно высказывать свое мнение о осуждать проблемы" и задумался.
При советской власти я: работал по графику, получал зарплату вовремя и вполне достаточную, получил квартиру через 3 года, мог спокойно ходить ночью по улице, меня не резали местные бандиты, как в Кущевской или в Сагре, был одет, обут, не голодал, захотел и купил авто, не боялся милиции, не ездил на курорт, потому что не хотел, хотя мог. На сцене и в телевизоре пели песни без мата, книги были не поганые , а интересные. Дети ходили в садик, потом в школу, потом в институт. Сам и члены семьи регулярно проходили медосмотры. Вопрос, точнее два.
1. Какие проблемы  мог я тогда обсуждать на площади и с кем?
2. Что изменится в моей жизни, если я сейчас свободно обсудю (жу) проблемы на площади с демократами?
Р.С.  Вопросы труда и быта я обсуждал на рабочих и профсоюзных собраниях.
Прошу, не надо оценок. Прошу ответить, что я должен был обсуждать с демократами или еще с кем на площади? Какие вопросы?
Отредактировано: В. Вилежаня - 13 фев 2012 18:31:58
  • +1.80 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  za_za ( Слушатель )
14 фев 2012 18:01:16
На площади невозможно ничего обсуждать.
Одни выступают - другие слушают.
Максимум можно что-то "пообсуждать" со случайным прохожим или выкрикнуть, показать какой либо лозунг, почувствовать, шо "нас много" и умилиццо.
Всё.
Хрен в телевизоре просто говорит по шаблону даже не задумываясь о смысле слов.
  • +1.15 / 16
  • АУ