Современные российские ВС
38,157,911 99,001
 

  skralex1 ( Слушатель )
14 фев 2012 00:29:08

Тред №390183

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Портос от 13.02.2012 21:43:20
Вы служили? У вас бойцы в подчинение были?
То что мама, папа купили теплое, практичное, удобное, у нас называлось "ВШИВНИК". Вам раскрыть тему почему?
////////////////////////////////////////////////////////////////////
"РОДИНА дала, пусть она и смеется" (ц)

ВЫ не совсем правы, а по сути не правы совсем.
Объясняю.

Чтобы носить х/б бельё, надо вернуть всё взад, поскольку одежда воина это не только кальсоны, но и гимнастёрка с галифе, и ватная телогрейка, а для более холодного климата овчинный полушубок и ватые штаны, ну шапка ушанка само собой.

Теперь смотрим, что имеется сейчас, а именно бушлат из современных материалов, т.е. мембрана, это вам не ватник, если в мембране вспотел, не имея всего остального, т.е. термобелья, флисок и т.д., то пневмония гарантирована даже при 10-15 градусах, с минусом естественно. Что мы и видим на практике, когда выход в поле заканчивается в госпитале, а для некоторых в гробу.

Спасибо дорогие отцы командиры за такую форму, низкий вам поклон!!!

Кстати, чтобы вы особо не парились с ответом, это всё я проверил на своём организме несколько лет назад, купив дорогую мембранную куртку и мгновенно получив двухстороннюю пневмонию. Еле выжил. Ибо не вкурил, что надо иметь весь комплект, а не только верх. Вот теперь и подумайте, скока будут стоить реально, лечение солдат и офицеров, покупка и замена того, что произведено и оплачено и пр. сопутствующие потери. Может прачечные-химчистки соответствующие обмундированию иметь проще и дешевле?
Только я уверен, что как всегда, фанфары были сначала, это про современную форму 21-го века, а убытки будут списывать тихо, тем более, что для кого-то это убытки, а для кого-то прямая выгода, ибо они наварились в обоих случаях.
В минусе же, как всегда, российский солдат и его здоровье.

Во время службы мне довелось ходить зимой в караул в технической одежде, т.е. ватная куртка, ватные штаны, и только валенки были единственным напоминанием о полагавшейся караульному одежды, тулупы нам выдали, когда я уже на дембель собирался. Так и стоял в карауле при -42-х  два часа, ибо меняться через час мы не стали. Вот так.

И вот теперь подумайте, есть ли у меня желание убеждать своего сына пойти послужить?
Тут всё вытупает много народа за заботу Родины о своих воинах. Как были мы для Родины пушечным мясом, так и остались, а по сути стало ещё хуже. На оружие выбрасываем миллиарды, а солдат как был никем и ничем, так им и остался.

Если после выходов в поле половина вышедших прямым ходом в госпиталь едет, сколько же эта армия навоюет?
Отредактировано: skralex1 - 14 фев 2012 00:31:51
  • +0.18 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!