Выбор России: текущая политическая ситуация
30,172,217 121,730
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 фев 2012 09:52:44

Тред №390234

новая дискуссия Дискуссия  68

Войти в совет директоров радиостанции "Эхо Москвы" предложено ее гендиректору Юрию Федутинову.
http://ria.ru/media/…67467.html

"Я буду входить в этот совет директоров. Они ("Газпром-Медиа" ) назвали мою кандидатуру", - сказал Федутинов.

"Я просто получил бумагу", - сказал собеседник агентства на уточняющий вопрос, есть ли какие-то обоснования смены состава совета.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил во вторник, что ОАО "Газпром-Медиа", которое владеет 66% ЗАО "Эхо Москвы", потребовало досрочной отставки совета директоров радиостанции и смены состава независимых директоров. По данным Венедиктова, он и заместитель главреда Владимир Варфоломеев покидают совет директоров.


Лучше бы вообще закрыли их нафиг. Интересно после смены совета директоров политика антироссийского вещания прекратится или нет?
Отредактировано: _Valera_ - 14 фев 2012 10:03:27
  • +1.12 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ирина И. ( Слушатель )
14 фев 2012 10:16:11


Выгоняют из совета директоров, а с поста главного редактора? Не выгоняют? Так главред и определяет политику радио.
Получается - рано радуемся:
Алексей Венедиктов подчеркнул, что за редакционную политику радиостанции отвечает не совет директоров, а главный редактор, а вопрос об отставке главного редактора акционер не ставил.

Никуда эта мразь не уходит
  • +1.23 / 9
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
14 фев 2012 10:17:18


Ага. http://ria.ru/media/…82214.html

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, сообщивший о том, что "Газпром-Медиа" потребовал досрочной отставки совета директоров радиостанции, сообщил, что вопрос о его уходе с поста главреда не стоит.

"Вопрос об отставке главного редактора не ставится", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Медиахолдинг "Газпром-Медиа" владеет 66% ЗАО "Эхо Москвы".

По словам Венедиктова, совет директоров радиостанции покидают он и его первый заместитель Владимир Варфоломеев.

Как пишет главред радиостанции, "Газпром-Медиа" не требовал его ухода из совета директоров. "Тут уж я сам ушел из совдира", - говорит он.

Комментариями "Газпром-Медиа" РИА Новости пока не располагает.

"Эхо Москвы" - радиостанция с круглосуточным вещанием. Впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года. Вещание распространяется на Россию, страны СНГ, Чикаго и Нью-Йорк. Аудитория составляет, по данным "Газпром-Медиа", 900 тысяч человек ежедневно, 46 миллионов человек еженедельно.

Венедиктов является главредом радиостанции уже около 14 лет.


Путину этот клоун самому ещё не надоел? Нафига он нужен то? Веник помнится сам говорил что ВВП не дал закрыть их хоть и собирались.Народ уже было обрадовался, а тут такой облом. Нафига тогда эти перестановки? Уволили бы лучше его и остальных редакторов с журналюгами.
  • +0.99 / 9
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
14 фев 2012 11:27:48


Ненене! Как же вы узко мыслите то! ВВП в очередной раз показал ВЫСШИЙ класс!

Вспомните, на последней встрече он предложил Венедиктову быть его представителем. Все поржали.
Знаменитая Путинская пауза и ХОП!
Явная перспектива остаться без работы после 14 лет!!! Этож как жопа то прикипела к месту?

Ну, делаем ставки, перевербует ли Путин Венедиктова в ЭТОЙ ситуации или нет!
Прикиньте какой конфуз то выйдет, если да!
ГЕНИАЛЬНО!
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
14 фев 2012 12:02:09
Угу, угу...
"Надежды юношей питают" (ц) и "не стареют душой ветераны" (опять-таки (ц)) в одном флаконе...Подмигивающий

Примерно так же ещё 11-го декабря считал главВред "Коммерсанта" Максим Ковальский. А уже двенадцатого ему Березовский работу предлагал. Из гуманитарных соображений. И никакое, нахрен, "письмо 154-х" не помогло...Подмигивающий

Кстати... ИД "Коммерсант" - тоже, строго говоря, "Газпрому" принадлежит, только ...хм-м... сильно более косвенно (А. Усманов, владеющий 100% акций данного ИД - одновременно директорствует в "Газпроминвестхолдинге" )...Подмигивающий
Посему если вдруг эдак неожиданно окажется, что "недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал" - я удивлён не буду ну вот ни капельки...
  • +0.83 / 16
  • АУ