Современные российские ВС
38,158,018 99,001
 

  Портос ( Специалист )
15 фев 2012 23:13:19

Тред №390866

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: Роман_Север от 15.02.2012 22:55:19
Я разве сказал, что у нас нет легкого истребителя?ПодмигивающийУлыбающийся Я написал, что в перспективе у нас нет легкого истребителя 5-го поколения. По крайней мере, пока. А заявления, что в будущем на базе Т-50 сделают легкий истребитель - были, но неофициальные.
МиГ-35 - это самолет переходного поколения, от 4-го к 5-му.
Как ни крути - это развитие МиГ-29, вполне логическое и достойное завершение программы, как Су-35 - достойный венец программы Т-10. Но на смену Су-27 (и в перспективе - Су-35) делается Т-50, а вот на смену МиГ-29/35 - нет. На текущий момент МиГ-35 вполне достойный легкий истребитель, но в перспективе легкая пятерка все равно понадобится. В идеале - предельно унифицированная с Т-50, что почти невозможно при разных движках.
P.S. Кстати, Зелин как-то заявил, что в перспективе на смену МиГ-35 придет ПАК ФА. Правда, будет это ох как нескоро.

Делать самолет ради самолета?

Давайте отработаем все заморочки с ПАК ФА, потом составим концепцию нового легкого истребителя.

Я понимаю что хочется всего, много и сегодня, но есть ведь реальная жизнь, и дело даже не в финансах, надо отработать новые технологии, новые способы применения авиационных комплексов потом решим что нам надо, в том числе и оглядываясь на конкурентов/противников.

У нас есть легкий истребитель лучший в своем классе, надо его продвигать. Если он (легкий истребитель) не пользуется спросом, то зачем бухать деньги, на новый более дорогой, как вы думаете он сможет составить конкуренцию китайцам, у тех своя ниша в Папуасии, нам не стоит до неё опускаться.
  • +1.84 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!