Современные российские ВС
38,158,096 99,001
 

  mn01 ( Слушатель )
18 фев 2012 18:13:38

Тред №391686

новая дискуссия Дискуссия  105

Всё-таки в предыдущем посте, который скоро уйдёт по АУ, я неправильно ссылку подал. А она, однако, вполне свежая и имеет прямое отношение к теме ветки. Итак:

Российская микроэлектроника для ВПК и не только

Давно хотелось посмотреть как и где производят элементную базу для нашего, знаменитого на весь мир, оружия. Казалось, что это жутко закрытые объекты, на которые меня не подпустят и на снайперский выстрел. Помню, когда я был в НИИАР в Димитровграде, там все серьёзно, военные с автоматами, колючая проволока, блокпосты. Тут ничего подобного. Как оказалось, попасть на такой объект достаточно просто. В компании "Миландр" живо откликнулись на мою просьбу сделать о них фото-репортаж, и я, как только появилось свободное время, поехал в Русскую Силиконовую долину — город Зеленоград.
<...>
Есть 4 класса микросхем, по областям применения. Самый простой — commercial. С одной стороны это самый широкий рынок, с другой тут самые элементарные требования к надёжности. По сути такие микросхемы должны нормально работать при комнатной температуре, в обычных условиях. Следующий класс — industrial — требования к условиям работы более жёсткие. К микросхемам класса military предъявляются уже куда более жёсткие требования как по температуре, так и по многим другим параметрам. И высший пилотаж — микросхемы класса space — для космического применения.
<...>
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/134083/

Кроме изрядного количества иллюстраций там имеются комментарии, некоторые из них интересны.

Если это уже здесь было, удалите, пожалуйста.
  • +1.65 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!