Тред №392114

Ветка: Большой передел мира

  Раздолбай ( Слушатель )
20 фев 2012 в 10:21
США: Наносить удар по Ирану "неблагоразумно"

ВАШИНГТОН, 20 февраля. Наносить сейчас ракетно-бомбовый удар по ядерным объектам Ирана неблагоразумно. Эту позицию администрации Барака Обамы вновь повторил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Мартин Демпси,  сообщают "Вести".

Он отметил, что у Израиля есть возможности для нанесения такого удара, и, "вероятно, это на пару лет" затормозит реализацию иранцами военной ядерной программы, но "до некоторых из потенциальных объектов израильтяне добраться не смогут".

В Белом доме обеспокоены тем, что подобные действия со стороны Израиля могут вызвать ответные удары иранцев по американским войскам и другим целям в районе Персидского залива или в Афганистане. "Именно по этой причине мы считаем, что в настоящий момент неблагоразумно принимать решение о нанесении удара по Ирану", — подчеркнул Демпси.

http://www.rosbalt.r…47829.html

То есть ответственным за начало конфликта предлагается назначить Израиль. А  США готовится выступить в роли потерпевшей стороны " мы не хотели это все Израиль и Иран мы только для самообороны"

З. Ы. Кстати в начале марта планируется встреча Нетаньяху и Обамы возможно там как раз и будет обсуждаться вопрос о ударе по Ирану

  • +1.12 / 18
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №392113
 
Следующая дискуссия:

Тред №392115 >>