Современные российские ВС
38,158,359 99,001
 

  majors ( Слушатель )
21 фев 2012 13:40:58

Тред №392530

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: irums
Там где я служил бойцы на р/р получали грамм по 50 спирта в неделю, ждали конца месяца и разыгрывали - кому! ))
Всё ж 200 не 50! )) Офф. состав пил по кабинетам, но в целях конспирации проносили на службу исключительно в термосах ))) А вот про пайки скажу что даже в голодные 90-е были они оччень неплохие. И обеды-ужины в офицерскую столовую для "полканитета" возили из Москвы в судках... А от майора и ниже питались столовской (весьма неплохой) едой. В чайной на полках постоянно стояло "Лечо", пряники тульские, торт "птичье молоко", и многое многое другое, чего в то время в магазинах было не достать. Больше в целях конспирации ничего не скажу!  :P


Ну на р/р 20 кг отдай и не греши, себе брали не больше 4 кг. Потому что боевое дежурство это не шутки. У нас, когда SR-71 хитрую помеху поставил вызвали промышленников и они, прикатив откуда-то из Москвы срочно озадачились и быстро выдали очередную доработку. Я уволился с Дальнего Востока. Первый рапорт написал на Д-Востоке, но корпусные химичить начали, план замены был готов и им бы пришлось его менять. План замены утверждали в Генштабе, а увольнял в запас командарм. Ну и забыл уже, я ж старый пень, уволился в 1991 году.
Отредактировано: majors - 21 фев 2012 14:11:13
  • +0.86 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!