Современные российские ВС
37,953,088 98,934
 

  Michaelwolf ( Слушатель )
20 июн 2008 16:25:50

Тред №39265

новая дискуссия Дискуссия  260

Американские чиновники признали во вторник, что они провели "общие переговоры" с представителями Литвы, советской республики с 1940 по 1989 годы, входящей ныне в состав НАТО, о размещении на ее территории базы ракет-перехватчиков, которую до настоящего времени планировалось построить в Польше.

http://inosmi.ru/sto…42105.html

Как уже много раз обсуждалось, ничто амерам не мешает вместо перехватчиков разместить ракеты с ядерными боеголовками.

Вопрос вот в чём, если это всё же случится (да и если в польше они базу разместят), то что наши ВС смогут противопоставить этому? Делается ли что то уже сейчас в ответ на эти базы, на радар?

Я понимаю что мы всех в труху сотрём если по нам ударят, но это будет уже ПОСЛЕ удара... но можно ли его не допустить?  Определить пуск на ранней стадии и сбить эти ракеты?

Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
20 июн 2008 17:18:06


1. Если штаты вместо противоракет в шахты поставят РСД, то нарушат договор о РСД/РМД. Им, конечно, может быть пофиг, но Европе уж точно будет кисло - это ж железный повод для нас развернуть свои РСД. А они там ведь еще помнят СС20.. то, что эти ракеты еще и первейшая цель упреждающего удара для РоссииПодмигивающий упоминать, наверное, не стоит, т.к. что ПРО, что РСД - будут умирать первыми.

2. Чтоб поставить РСД, нужно иметь РСД. Т.е. разрабатывать, испытывать, в общем делать очень заметные телодвижения заранее.

3. Если все же поставят, то это будет как раз то оружие для борьбы с которым уже 20 лет совершенствуются С300 и С400, т.е. БР с максимальной скоростью до 4-5 км/с. И разделяющиеся БЧ им тут особо не помогут, потому что радиус разведения у РСД не особо большой, и идти они будут довольно кучно.
Хотя, конечно, если все же под боком появятся штатские РСД, России также станет гораздо грустнее. Лучше уж обломать амеров на подходе к стройке..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
20 июн 2008 20:49:24
Баян сей, предназначен не нам, а Польше. Видно проблемы у них с поляками. Нам к стати выгодней в Литве, легче уничтожить. ПРО в Европе это блеф, с целью получить повод для торговли за небольшие бабки (ребятам из госдепа за зарплату всё равно, что обсуждать). Мы тоже похожую пулю отлили когда «по секрету» слили, что Иран хочет С-300.  8)КрутойПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  8к63 ( Слушатель )
21 июн 2008 10:10:39

Тут недавно проскочила информация, что израильские ВВС отрабатывали нанесение ударов по иранским ядерным обьектам, тренировка происходила в северной части Средиземного моря. Так я, грешным делом подумал, что они отрабатывали борьбу с иранскими С-300 на бывших кипрских, а ныне греческих С-300ПМ.А оказывается, что не будет С-300 у  Ирана.Непонимающий Какая жалость, да я думаю и израильские вкупе с американскими пилотами тоже не в восторге от этого: пропадает такая возможность сразится с современной системой ПВО.
  • +0.00 / 0
  • АУ