Третья мировая война - как это будет
285,238 595
 

  Arsa ( Слушатель )
22 фев 2012 02:51:19

Тред №392798

новая дискуссия Дискуссия  184

Умение вести войну дистанционно,вот что отличает современный мир,от античного.Поэтому я не думаю что все эти догадки связанные с "3ей мировой войной" правильны,и могут претендовать на правду.3яя мировая началась практически сразу после второй.Ты собираешь мозайку,и  уложив последний кусочек картона видишь себя собирающего ту же мозайку, это замкнутый круг,ответов бесконечное множество,как и вопросов.Все это идет очень медленно для нас,и очень быстро для истории.Сейчас разберут Иран и Сирию.Потом Китай.Россия я думаю далеко не в первых рядах.Если что-то и будет то Россию это не коснется на наше с вами поколение.
  • +0.57 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adolfus ( Слушатель )
23 фев 2012 03:19:53

Дистанционно -- это всего лишь типа артподготовки. Если после дистанционной фазы не будет зачистки, смысла в дистанционной фазе нет никакого -- пустая трата денег. Война -- это прежде всего зачистка, а все остальное -- опциональное, пусть даже очень пиарабельное, но всего лишь дополнение. Просто так территорию не бомбят -- ее в первую очередь освобождают от проживающих там аборигенов с определенными Б-го-угодными целями. Война без человеческих жертв -- спектакль. Заметье -- ключевое слово -- ЖЕРТВ. не убийств, там или еще чего, а именно ЖЕРТВ. Война -- это прежде всего кровавое жертвоприношение.  Кровавое. Т.е просто отравить миллиард или заразить чумой не катит -- нет жертвенной зрелищности -- нет той плотности живительного ужаса витающего над плахой заколания. Одним словом, если по простому -- чем больше жертв, тем война считается более угодной Б-гу.
  • -0.33 / 10
  • АУ