Современные российские ВС
38,158,381 99,001
 

  Ант ( Практикант )
22 фев 2012 17:05:26

Тред №393010

новая дискуссия Дискуссия  52

Цитата: НАлЕ от 22.02.2012 17:00:23
Ну Вы даете. Булава нынешняя и так, в принципе, могла бы потянуть 1 (один) ББ того класса, которых сейчас 10 штук на Р36М2 Сатане, на Тополях тоже стоит 1(один) ББ класса Сатаны. Булава-45 не потянет и 2 (два) таких блока. Но ход мысли интересный. Я, кстати, уже гнал пургу высказывался на эту тему: как минимизировать номенклатуру ББ для "широкого спектра" различных РК (что мне не очень нравится, в смысле уж очень широкий спектр) с учетом обеспечения возможности резкого оперативного переоснащения ракет с целью повышения количества зарядов в разы, ежели  действие ДСНВ-3 будет поставлено под вопрос.Строит глазки


Не, я понимаю, что может,но ведь можно предположить, что новая тяжелая МБР создается для поражения определенных целей, под нее, скорее всего, будет создаваться свое оснащение (ну смысл ставить существующее на легких ракетах, хоть и в большом кол-ве?), а если такие же задачи сможет и морская ракета решать, то как бы эффект неожиданности для супостата увеличивается. Ну а более тяжелая БРПЛ позволит не терять в возможностях преодоления ПРО. Ну вот примерно это имел в виду.
  • +0.78 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!