Современные российские ВС
38,158,381 99,001
 

  Senya ( Практикант )
22 фев 2012 17:35:53

Тред №393024

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: Роман_Север от 21.02.2012 00:22:12Короче, плакал наш контракт на прорву легких вертолетов для Индии. Вместо того, чтобы за индийские деньги довести до ума свой легкий вертолет - решили помочь европоцам. Подстава в чистом виде, ИМХО.

[quote author=[r]Alex link=topic/972/message/1238027#msg1238027 date=1329909223]А может кто нить пояснить, зачем МО требуется сотня еврокоптеров? С правым вращением винта?[/quote]
Цитата: ДригМало, того, что будет с индийским тендером, где как раз против еврокоптеров сражается наш Ка-226.


Насколько я помню, Коротченко еще прошлым летом писал, что на индийский конкурс подан наш вертолет Ка-226 с французскими двигателями. Не знаю, какая тому причина, может вертолетных движков нам пока самим остро не хватает, а может индусы выдвинули такое условие - чтобы использовать имеющиеся запчасти и французскую сервисную сеть (с франками у них тоже очень плотное сотрудничество). А теперь давайте попробуем угадать с трех раз - не попросили ли нас французы за разрешение использовать в конкуренции с ними  их же двигатели об ответной услуге?
Думаю закупка и ее объемы сугубо завязаны на результаты тендера. Покупают индусы у нас вертолет - французы снабжают нас двигателями, а мы закупаем у них учебные машины. Закончится тендер для нас безрезультатно - на нет и суда нет.
  • +1.33 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!