Мир танков (World of Tanks)
3,854,350 32,515
 

  Мимохожий ( Слушатель )
22 фев 2012 23:15:03

Тред №393141

новая дискуссия Дискуссия  183

Смияццо подано, или вести с полей оленьих пастбищ...

Победа!
Бой: Рудники 22 февраля 2012 г. 22:19:41
Танк: СУ-152
Получено опыта: 4 340 (x5 за первую победу в день)
Получено кредитов: 18 246
Достижения в бою: «Захватчик», «Стальная cтена»

Предыстория: Наш респ - северный, первые двое в топе - примерно десятый уровень (С нашей стороны - два лунохода, с той - мышка и ещё кто-то), я - примерно в середине...
Стадо дружно ринулось играть в "Царя горы", а я по воде да по стеночке пополз ПТшить. Оприходовал двоих СТ, попытавшихся перебежать на остров, когда жаждущие иссякли - через левую дырку и балкон залез на сам нижний респ, где сосчитал ещё СУ-8, почему-то не обратившую на меня внимания и ... внезапно обнаружил, что остался вдвоём со "стопкой", пасущей нашу базу, против СТ противника (судя по всему почти убитого), кустодрочерствовавшего в окрестностях оной. Пришлось хватать базу ...;)

Так это я к чему? Отнюдь не к тому, чтобы похвастаться. Не, конечно на машине прочностью в 870 получить "Стальную стену" - это типа прикольно (рАвно как и "Захватчика" на ПТСАУ), но ... говорит о, скажем так, изрядном оленизме обеих команд (их - потому что допустили, нашей - потому что понадобилось). И этот оленизм, надо сказать, не только изрядно задолбал, но и объективно мешает даже просто качать 6-8 уровень (о выше - просто стыдливо молчим), не говоря уже об отработке хоть какой-то тактики, по сложности хоть на миллиметр превосходящей ололораш...

Посему предлагается открыть канал LA-training, на котором собирать более-менее вменяемые взводы для рандома. Это ПМСМ позволит не только чутка более комфортно качаться, но и отрабатывать хоть какие-то элементы тактического взаимодействия...Подмигивающий

Как вам идея?Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 24 фев 2012 11:44:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Кактус ( Слушатель )
23 фев 2012 00:00:56

да, хочу во взвод.... ни разу еще не был во взводеУлыбающийся



я так понимаю, что это борьба с кустодрочеством на высоких уровнях. Реально скучные бои - сядут и ждут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
23 фев 2012 00:20:49


1. Взводом походить - это и так всегда пожалуйста. Зови любого, ники тут есть.

2. Фокус в том, что некоторым типам машин и положено работать "кустодрочерами"
- мой 704 идущий в атаку проживет секунд 30, даже в топе
- идущий в атаку Хум Холодильник создаст грандиозное зрелище и наверное сильно напугает противника


Но есть еще и тактики применения (на примере топ-ТТ)
ИС-7 - штурмовой рашер
Маус или Е100 - толстокожие мамонты
Т30 - засадный аппарат, ибо корпус у него фанерный
АМХ50В - вообще пулемет поддержки

так вот Т30, АМХ и Немцам в штурме делать нефиг, они по другому применяются. Ну и т.д. хотя это не догма, можно и на ИС7 ныкаться и на Маусе влоб переть.

Иногда, даже топовый СТ может поработать "светом", прячась в кустах. Иногда, такое применения выгодней.

и т.д. и т.п.
Все очень сильно зависит от Карты, Танка и Команды.


Свет и так неприятен, а свет усиленный... да еще и продолжительный... че-то меня не радует дохнуть не сделав даже выстрела. Когда только появились Т-50 и Т-50-2 их крошили не уходя с баз т.к. знали, что будет. если эту сволочь не прибить вначале. Вопли в чате "ловите свет", "не уходим, ловим свет" были нормой. Сейчас же... Лягушки 7 уровня, Чаффики и пр... А при этом Буратос легко 8-9 лвл одним нюком выносит. При таком раскладе продолжительный засвет - 3,14здец команде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
23 фев 2012 00:47:29


Арта высоких уровней стреляет редко, по-любому засвет пропадет, продержавшись максимум один залп.. хотя, обещают барабанную арту у френчикоффф  : ???

Все эти скилы не изменят ничего принципиально, ИМХО. Разве что ценность "тира" на Малиновке вырастетУлыбающийся

Обещают понизить абсорбцию броней урона от фугасов на 20%, - вот, это сильно повлияет на игру!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
23 фев 2012 00:36:36


"Имя, сестра, имя!" (С) И если пересечемся онлайн, то запросто..

Кустодрочерство - вполне себе тактика игры. Бороться нуна не с ним, ИМХО..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rommel.lst ( Слушатель )
23 фев 2012 00:34:56


Идея здравая. Если выложить пароль к каналу открыто, то набежит куча левака, которые тоже хотят во взвод.. Если закрыто, передавая "от отца к сыну, от брата к брату..", то теряется сам смысл идеи.

Есть встречное предложение: просто записать всех здесь желающих в друзья, и, видя их онлайн, связываться и согласовывать создание взводов.. Для чего достаточно только обменяться никами, можно список в ПМ поперекидывать..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  АнКор ( Слушатель )
23 фев 2012 17:23:48

Я - за!
  • +0.00 / 0
  • АУ