Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,088 48,436
 

  footuh ( Практикант )
24 фев 2012 12:47:27

Тред №393629

новая дискуссия Дискуссия  213

Ну, я сильно не согласен с описанием Баламута о том, как именно формировалось японское самурайство, ибо из данного описания следует, что нынешние самураи это всего лишь "мальчики покрепче" из самых обычных крестьян.
Увы и ах, но данные биохимии отвергают эту гипотезу. Согласно всем биохимическим исследованиям проведенным в Японии, - как собственно японцами, так и специалистами ВОЗ 9в том числе и с жертвами атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки), - в японском обществе по сей день наблюдаются два биохимических профиля, которые в целом совпадают с самурайским и крестьянским сословиями данного государства.
Биохимический профиль японских Крестьян в целом совпадает с китайскими и корейскими аналогами на континенте и в целом подтверждает идею о том, что основная масса японцев некогда прибыла в страну со стороны корейского полуострова и в целом была по культурным и этническим особенностям общего генеза с основною китайскою популяцией. То есть нынешнее японское Крестьянство по своей сути неотличимо от Крестьянства китайского и именно эти Крестьяне и пашут на японских заводах и фабриках. (Кстати, если судить по тем же гаплогруппам, то те люди в Японии, которые считают себя потомками Крестьян имеют О гаплогруппу, идентичную О гаплогруппе материковых китайцев. Там есть небольшие нюансы, но они не слишком важные.
Напротив - примерно треть японского населения имеют совершенно иные биохимические характеристики, которые роднят их с полинезийскими каннибаллами. К примеру определенные сочетания ферментов, характерные для этой группы, не дают этим людям адекватно переваривать и расщеплять белковую пищу животного происхождения и именно поэтому самурайское сословие Японии в целом придерживается белкового рациона из рыбы и морепродуктов (тогда как потомки японских крестьян легко переваривают свинину с говядиной). Для этой группы более характерно наблюдение группы N и в меньшем количестве группы С (можно сравнить с тем, что автохтонное население Японии - айны в целом имеют отличную и от японских крестьян, и самураев - гаплогруппу D).

Мало того анализ кодекса бусидо, показывает его прямую связь с обычаями и традициями мужских союзов - полинезийских людоедов-охотников, которые не имели ничего общего с традициями и обычаями оседлых китайцев. Весь комплекс японских мифов об их прародителе - Ямато, оказывается аналогом мифов о полинезийских героях-завоевателях, а истории про первого Императора Японии Дзимму, или Богине Аматерасу - опять же имеют несомненно полинезийские корни, не имеющие материковых аналогов.

То есть - с точки зрения биохимии, - японское Крестьянство произошло от "травоядных" китайцев, тогда как в генезе японского Самурайства очевидно их "плотоядное/людоедское" полинезийское происхождение. Вплоть до того, что с точки зрения одорологии - японские Крестьяне и Самураи - даже пахнут по-разному. А с точки зрения паразитологии, - два основных сословия японского Общества при этом страдают и от разных гельминтов. К примеру наличие аскарид в организме японца однозначно указывает на его крестьянское происхождение, а печеночного цепня на его самурайство.

То есть в Японии история распорядилась таким образом, что из-за сильного биохимического различия двух страт, помноженного на сильное отличие в традициях и обычаях "сухопутных свиней - китайцев" с "морскими волками - полинезийцами", две исходные страты так до конца и не слились в единый народ. Именно это фактическое - биохимическое различение двух типов японцев манифестирует в одновременном присутствии буддизма (характерного для Крестьян) и синтоизма (характерного больше для Самураев) на территории страны единовременно. При этом опять-таки китайский генез японского буддизма столь же не вызывает сомнений, как и полинезийский генез синтоистских верований.

Так что теория о том, что кто-то набирал из "мальчиков покрепче" будущих самураев посреди японской деревни - вообще не выдерживает никакой критики. Извините. (Посмотрите "Семь самураев" по этому поводу - там подобный аспект проблемы очень хорошо разъяснен и разжеван самим Куросавою.)

Ну и собственно из-за того, что японское государство было создано именно самураями с корнями из Полинезии, именно японская Аристократия оказывается для данной страны классом Базовым. Крестьянство (китайско-корейского генеза) в этой стране принадлежит к сильному классу общества, но занимает безуслолвно подчиненное положение. Буржуазия в Японии дозволена, а Духовенство со времен "мятежа Императора Годайго" (был момент в японской истории, когда Император - ради своей личной Власти хотел было отдать Управление страной в руки буддистских монахов) - запрещено.
То есть - в данном случае мы видим азиатский аналог Пруссии - страны-казармы, где именно Управляющий класс одновременно является базисным, о чем нам намекивают его неприлично большие размеры, а вовсе не более привычное нам в этой роли для России - крестьянство.
  • +0.44 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2012 12:20:37

Опять ахинея. Как раз полинезийцы свободно ели свиней, собак и крыс(см. записки европейских путешественников 16-18 веков). В том кол-ве в котором их могли им предоставить ресурсы их островов, с говядиной конечно были проблемыУлыбающийся
  • -0.29 / 4
  • АУ