Современные российские ВС
38,159,054 99,001
 

  Роман_Север ( Слушатель )
01 мар 2012 01:58:09

Тред №395677

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: D9ID9I ALT2 от 01.03.2012 00:57:04
Ссылку дайте
Ссылку? Я вот в контракте читаю - "период поставки  - до 25 ноября 2012 года" ВСЕХ 45 машин. В Торжок.


Открываем сайт госзакупок, читаем внимательно документ.
http://zakupki.gov.r…Id=2771040

1. Поставку в 2012 году легких многоцелевых вертолетов (двух – двухдвигательных и трех – однодвигательных) необходимо производить в соответствии с техническими требованиями к указанным вертолетам, утвержденным Министром обороны Российской Федерации 28 ноября 2011 г
Хм, неверно сказал - не 4 машины, а 5. Но сути это не меняет.
Закупка легких универсальных (многоцелевых) вертолетов предусмотрена государственным оборонным заказом на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов (КБК 187.0201.7050201.211.310, раздел 304).
Если 45 до конца года - то при чем тут 2013-2014 гг?

Ну а что написано про поставку 45 вертолетов до конца 2012 года - это, ПМСМ, больше на ошибку похоже. Не бьется с этими пунктами. Нереальные сроки для отверточной сборки. Либо неотверточная (и то не факт, что успеют), либо сроки.
Цитата
Вы себе представляете, сколько нужно машин на переоснащение той же Сызрани?


Учитывая, что общая озвученная потребность в Ансатах-У - около 100 штук - то на Сызрань - половину примерно.
Цитата
Или сколько 8-к сейчас отвлекается на обучение, почту, испекции, облеты, перевозки и т.д.?
И сколько времени Вы будете поднимать 34-й, ставить его на серию и т.д.? При том, что выпуск  (с учетом даже роста производительности ВР) расписан на ГОДЫ вперед.


Ми-34, вроде уже мелкосерийно производится. Нигерии уже поставляли, озвученная проблема с износом редуктора, по заявлениям - решена. Далее, опять же все упирается в сроки - если 45 машин за 3 года - то, вроде с трудом, но выполнимо. То, что Рейман поставит 45 вертолетов до конца года - сомневаюсь. Он, вроде, еще ни одной машины не собрал. И это будет чем угодно, но только не передачей технологий.
Цитата
Да так же как и счас - отправляют в Торжок на переучивание и всё. Сначала всех на Ми-2 вывозили, потом начинали готовить на боевых машинах.


У Ансата-У озвучена ЭДСУ по типу Як-130, ЕМНИП. Должна облегчить процесс подготовки.
Цитата
Ппц. А второе училище на мётлах летать должно будет что ли? Оно ведь уже в сентябре открывается.


Ну дык, как обычно - почкованием. Вроде, еще часть Ми-2У с резерва подняли.
Далее, БШ также пишет, что Коптеры если купят - то не для учебы.
Цитата
Лжепатриотизм - это когда незнание прикрывается лозунгами.


ДЯДЯ, я не отрицаю того, что могу ошибаться. Но про незнание Вы лихо задвинули. Я ни разу не влазил на ГА в дискуссию, в которой знаю, что ничего не понимаю, сначала стараюсь изучить предметную область, дабы не спороть полной лажи, и стараюсь размышлять с точки зрения формальной логики. Конкретно тут - вопросов масса, в чем сомнения - разъяснил по пунктам.
Цитата
У нас до 20-го года будет поставка свыше 1000 машин, Вы на чем собираетесь их готовить ПРЯМО СЕЙЧАС? Потому что выпустяца они только через 5 лет.


Гм, у нас настолько катастрофичная ситуация с парком учебных вертолетов? Помнится, командующий АА в КЗ в 2007, ЕМНИП, году писал, что у них до фига Ми-2У с большим остаточным ресурсом, будут модернизировать до Ми-2А. В итоге - сделали 20 машин только.
Цитата
Насчет цивилизованности - нужно и меру знать. Если я не прав - извинюсь искренне.


Где же неcоблюдено чувство меры? Я разве ору табуреткинаподсуд, мебельщикразвалилармию?
У меня непонятки по несовпадению описанных в контракте вещей и озвученных намерений.
Говорили про закупку технологий - а тут прикручивание сидений и дверей. Зачем тогда было говорить? Если же с покупкой, локализацией и большими сроками - тогда зачем это делать в свете наличия аналогов?
Мистраль - понятно, броня у немцев - понятно, снайперки - понятно, но тут ни хрена не ясно.
Цитата
Да можете представлять что угодно. Спрос на 8-ки опережает предложение и нам нельзятелять этот рынок.


Без вопросов. Но и терять такую редкую и шикарную возможность подняться в секторе легких вертолетов - тоже глупо.
Хрен бы нам были сегодняшние МиГ-29К, если бы не заказ от индусов. И по Т-50 было бы гораздо больше вопросов, не будь FGFA. Су-27КУБ китайцы не купили - и наши теперь не купят. И таких примеров хватает. Те же Су-30 еще.
И еще раз - главные вопросы в этих поставках - это сроки и цели, а также выбранный момент для озвучивания хотелок.
Цитата
Будет готова 226-я в товарных количествах - будем разговаривать, что у нас там за предатели опять в Генштабе засели.


Опять же - чтобы она скорее была в товарных количествах - нужен заказ от индусов. Замкнутый круг, однако. И экспорт тут важен, а учитывая объемы заказа - то скорее первичен.
Про предателей я нигде и ничего не написал, не было этого. Но усердие, с которым проталкивают некоторые иностранные вещи выглядит местами более похожим не на заботу об армии, а на банальный бизнес-интерес. То Вексельберг со своими Пилатусами, теперь Рейман с Еврокоптерами. Вспомните, как незадолго до революции высокие чины проталкивали поставку французских истребителей. Уж больно похоже.
Цитата
Удар в спину - это отсутствие техники от ВПК.


У нас что, ВПК и Армия в разных государствах находятся? 90-х гг у ВПК не было? Вообще-то отсутствие техники от ВПК - это следствие ошибок с обеих сторон. А МО свои ошибки не признает, сваливая все на ВПК. Игра в одни ворота выходит. При том, что значительная часть озвученных претензий к ВПК была вызвана косяками или прижимистостью самого МО. И сами эти претензии частенько необъективны.
А такими методиками и заявами роста производства техники вряд ли добьются, а вот проблем - прибавят.
Цитата
И продолжаю относится. Но у меня нет иллюзии, что я самый умный Дартаньян, а руководство МО сплошные идиоты.


ДЯДЯ, еще раз - где я это писал? И я так не считаю. Идиотами нигде не называл. Но сомнения в своей компетентности они неоднократно озвучили своими же устами. Вспомните те же слайды. Стыдно так подставляться. Ладно бы Растопшин ляпнул, но Макаров...
Отредактировано: Роман_Север - 01 мар 2012 14:00:11
  • +0.57 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!