Современные российские ВС
38,159,054 99,001
 

  D9ID9I ALT2 ( Практикант )
01 мар 2012 12:18:11

Тред №395749

новая дискуссия Дискуссия  84

Цитата: Роман_Север от 01.03.2012 01:58:09
Открываем сайт госзакупок, читаем внимательно документ.
http://zakupki.gov.r…Id=2771040

1. Поставку в 2012 году легких многоцелевых вертолетов (двух – двухдвигательных и трех – однодвигательных) необходимо производить в соответствии с техническими требованиями к указанным вертолетам, утвержденным Министром обороны Российской Федерации 28 ноября 2011 г
Хм, неверно сказал - не 4 машины, а 5. Но сути это не меняет.
Закупка легких универсальных (многоцелевых) вертолетов предусмотрена государственным оборонным заказом на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов (КБК 187.0201.7050201.211.310, раздел 304).
Если 45 до конца года - то при чем тут 2013-2014 гг?


Ппц... И Вы на основании того, что не понимаете отсылку на название документа, уже делаете выводы об объеме поставки? А то, что договор действует до 31.12.2012, срок поставки до 25.11.2012 - Вам ОЧЕНЬ хочется считать, что это просто очепятка?
Цитата
Ну а что написано про поставку 45 вертолетов до конца 2012 года - это, ПМСМ, больше на ошибку похоже. Не бьется с этими пунктами. Нереальные сроки для отверточной сборки. Либо неотверточная (и то не факт, что успеют), либо сроки.


Да эти верты просто есть в наличии, иначе никто такие параметры тендера не заявлял бы.
Цитата
Учитывая, что общая озвученная потребность в Ансатах-У - около 100 штук - то на Сызрань - половину примерно.


Больше. На два училища - свыше 200 шт. И надо уже сейчас, а не к 20-му году.
Цитата
Ми-34, вроде уже мелкосерийно производится. Нигерии уже поставляли, озвученная проблема с износом редуктора, по заявлениям - решена.


Да у нас все эти машины сырые! Вы на себя ответственность брать будете курсантов на них вывозить?
Цитата
Далее, опять же все упирается в сроки - если 45 машин за 3 года - то, вроде с трудом, но выполнимо. То, что Рейман поставит 45 вертолетов до конца года - сомневаюсь. Он, вроде, еще ни одной машины не собрал. И это будет чем угодно, но только не передачей технологий.


Бдь, я это даже комментировать не хочу.
Цитата
Ну дык, как обычно - почкованием. Вроде, еще часть Ми-2У с резерва подняли. Далее, БШ также пишет, что Коптеры если купят - то не для учебы.


Пппц, Ми-2. Подняли хлам с резерва, опять. кто на себя ответственность возьмет интенсивно их эксплуатировать?
Коптеры как раз запросто мугут пойти в Саратов, либо уйдут в войска, а из войск вытащат такое же количество 8-ок под учебу. Но мне более вероятным представляется Саратов.
Цитата
ДЯДЯ, я не отрицаю того, что могу ошибаться. Но про незнание Вы лихо задвинули. Я ни разу не влазил на ГА в дискуссию, в которой знаю, что ничего не понимаю, сначала стараюсь изучить предметную область, дабы не спороть полной лажи, и стараюсь размышлять с точки зрения формальной логики. Конкретно тут - вопросов масса, в чем сомнения - разъяснил по пунктам.


У Вас базовая ошибка - Вы нихрена не прочитали даже контракт со сроками поставки, но уже заговорили про запахи бизнес интересов и тэдэ. Я, может, несколько эмоционален, но блин чем Вы тогда от денискительманова отличаетесь? Еще и призываем тут сажать за клевету и тэдэ, тьфу..
Цитата
Гм, у нас настолько катастрофичная ситуация с парком учебных вертолетов? Помнится, командующий АА в КЗ в 2007, ЕМНИП, году писал, что у них до фига Ми-2У с большим остаточным ресурсом, будут модернизировать до Ми-2А. В итоге - сделали 20 машин только.


Я несколько лет назад был в Пугачеве, где 24-я упала с курсантом и инструктором. Жопа, а не ситуация. Машины ессесна эксплуатируются жестко и много, овья практически нет, новье идет строевикам. У Сызрани раньше емнип было 3 учебных полка, вот и прикиньте.
Цитата
Где же неcоблюдено чувство меры? Я разве ору табуреткинаподсуд, мебельщикразвалилармию?


Примерно в этом стиле. По крайней мере обсуждение коррупционный составляющей в таких сделках у нас уже как здрасьте. Я еще раз повторю - откаты проще и безопаснее получать от НАШИХ, а не от буржуев.
Цитата
У меня непонятки по несовпадению описанных в контракте вещей и озвученных намерений.


Там все совпадает. Отсылка идет на программу, в рамках которой заключается контракт, и контракт этот не единственный будет.
Цитата
Говорили про закупку технологий - а тут прикручивание сидений и дверей. Зачем тогда было говорить? Если же с покупкой, локализацией и большими сроками - тогда зачем это делать в свете наличия аналогов?


У нас с технологиями вертов все нормально. Просто самих вертов нет.

Остольное комментировать смысла не вижу.
Отредактировано: BlackShark - 01 мар 2012 20:21:42
  • +1.59 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!