Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
674,765 3,087
 

  Adam ( Слушатель )
02 мар 2012 20:16:07

Тред №396321

новая дискуссия Дискуссия  738

Цитата: Nobody
А сколько Москва (и Кремль) владел Польшей?  :)
Это так, лирика.

Скажите, а как народ относится к катастрофе президентского борта? Не официоз, не пресса - просто люди?
И ещё.  
Неужели в Польше отсутствуют люди которые не вспоминают социалистическую Польшу?
Даже в экс-ГДР такая прослойка существует, и немаленькая.

ЗЫ. Да, картинка смешнаяУлыбающийся  Чувствуется что Польша - Мировая Ядерная Держава  :)



Как я написал. Ето будут мои субективнныэ оценки , мои и круга моих знакомых + газеты и СМИ которыэ я читаюи смотрю.

1.Смоленьская катастрофа :
В польским обществе в 90 % люди поняли что ето была наша вина. В самолёте был " бардак" , в кабину пилотов входил кто хотел, пилоты не наблюдали процедуры приземления , делали большыэ ошибки.
В польским рапорте о катастрофе написано что етот полёт уже с начала был ошибкой, что мы знали какие условия на аеродроме и какая там погода. Должны полететь или до Москвы или до Минска. Нет прямых доказов что по другому решил Лех качинский но мы подезреэваем что ето он давил на залогу ( возможно не прямым приказом но другими лицами) .
Есть тоже 10 % общества которыэ уверены что ето был рсусский  саботаж. У них нет доказов а только играние на емоциях и старых обидах.

Я их сравниваю с теми русскими которыэ не хотят признать факта вины Сталина в катынским деле. И у етих русских и у етих поляков  нет смелости смотреть не реальность без нацёналистических очков.


2. Польша в СССР. Я помню ето времия и помоему мы сделали очень хорошо что отступили от восточного блока.
Жизнь в соцялистической Польше была ненормальная, серая, без перспектив.
Теперь видим что ето был тупик истории

Отредактировано: Adam - 02 мар 2012 20:24:32
  • +0.98 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Вадим Петров ( Слушатель )
02 мар 2012 23:02:13

Я готов бы был признать факт вины Сталина, если будут предъявлены неоспоримые доказательства. Пока что российские суды склоняются к версии виновности нацистов: http://forum-msk.org/material/news/8444064.html
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  Adam ( Слушатель )
02 мар 2012 23:06:39
Ваш Парламент и все Ваши Президенты ( Ельцин, Путин, Медведев) + Горбачёв признали вину Сталина.
Была спецяльная Декларацйиа Вашего Парламента  кажется в ноябре 2010. Ети голоса известнныэ всему миру. , а то что считает анонимовый форумничан никто кроме 10 людей с ветки не знает.Выжшый Суд обсуждал другое дело : гражданство жервтв и передавление вины.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
  Вадим Петров ( Слушатель )
02 мар 2012 23:31:34

Есть такое выражение: "Признание - царица доказательств". Если вы руководствуетесь этим принципом - ваше право.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
  КРАЙ ( Слушатель )
06 мар 2012 16:21:45

Adam - а Вы суды уважаете? Или как обычно в Европах, есть свой суд он суд, а все остальное как посмотреть?
Тверской суд установил: поляков в Катыни расстреляли немцы

Цитата
Тем самым он фактически опроверг пересмотр «Катынского дела», с которым согласились наши власти

Конфузом для Госдумы обернулся судебный иск Е.Я. Джугашвили, внука Сталина, о защите чести и достоинства своего деда.
...
...

  • +0.81 / 6
  • АУ
 
 
  Adam ( Слушатель )
06 мар 2012 16:42:37



Прочитал статию. Суд принимает позыцю до другого дела - выступления внука Сталина. Суд там не росуждает - было советское преступление или не было. Он там розсуждает или утерпел внук Сталина за Декларацю Думы с ноября 2010 г.
Там нет никаких доказов а только законныэ обясниения.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  КРАЙ ( Слушатель )
06 мар 2012 16:54:39

Ну почемуже
Вот фрагмент статьи
Цитата
...
Вот это да! А как же тогда покаяния, которые наше руководство, начиная с Горбачева, приносило полякам за расстрел под Катынью? Тем самым судья вновь «оговорился по Фрейду». И сделано это было не случайно: в основу судебного решения по иску Джугашвили судья положил давно узаконенные (еще Нюрнбергским трибуналом) данные. Ведь в обвинительном заключении Нюрнберга указана именно эта дата расстрела: «В сентябре 1941 года 11 000 польских офицеров-военнопленных были убиты в Катынском лесу близ Смоленска». А если они были убиты в сентябре 1941-го, то это могли сделать только немцы, оккупировавшие в это время Смоленщину, а не «палачи НКВД», как утверждают сейчас поляки и те, кто «кается» за это «преступление» от имени России.

И это, по мнению судьи, «не нуждающийся в доказывании» факт: «Указанные обстоятельства судом признаются общеизвестными и в силу статьи 61 ГПК РФ и не нуждаются в доказывании». И судья права: ведь никаких доказательств обратного – что поляки были расстреляны не немцами, а «палачами НКВД», – которые были бы перепроверены, пока не существует.

Ну нельзя же, в самом деле, считать доказательствами те «документы» из «секретной папки», которые наше руководство уже передало и продолжает передавать полякам! Покойный депутат Госдумы Виктор Илюхин в конце 2010 года собрал доказательства того, что все эти «документы» – фальшивки, что их изготовили под руководством «прораба перестройки» Яковлева и затем подбросили в секретные архивы нашего государства. Илюхин и группа его товарищей настойчиво предлагали властям провести экспертизу этих «документов», но вместо
...


Есть презумпция невиновности?
Если да, то есть данные узаконенные еще Нюрнбергским трибуналом.
Все иное необходимо доказывать, и не боятся вынести на экспертизу.

ЗЫ: Против поляков ничего не имею. И к историческим претензиям с любой стороны отношусь плохо.
  • +0.66 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Adam ( Слушатель )
06 мар 2012 16:58:43


Разве Тверской суд рассматривал обстоятельства Катынского дела? Он же вообще этого вопроса не касался. Там нет конкретного решения, кто расстрелял поляков.

Я не юрист но Ваши доказы дутыэ.Дума и все Президенты России потвердили вину Сталина. А ето русские историки имеет прямый вход в советские архива и еслибы там были доказы вины других тогда бы их на 100 % показали всему миру.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  vel88 ( Слушатель )
06 мар 2012 17:42:25

Знаее,Адам,у меня есть собственная версия Катыньского дела.Я считаю,что это вина немцев.и в архивах,доступ к которым сегодня закрыт есть тому бесспорные доказательства.Однако,в свете сегодняшних российско-немецких отношений,выносить сор из избы эээ ,несвоевременно,о чем существуют личные договоренности первых лиц.Отсюда-решения Думы(которые не имеют законной силы,но могут бть аргументом стороны обвиняющей СССР и Сталина),не очень внятные извинения Ельцина и других,завешенные процессы и предложения(Польше) отказаться от исторической политики.Вы помните,только в 2010 году Германия перестала платить Израилю за "холокост".Еще и Катынь на них повесить?А за укрытие правды Россия имеет отношения с Германией лучшие в Европе.А "открытие правды"сегодня приведет к новому витку конфронтации Россия-Германия -Польша.Вам оно надо?
И еще одна штука.Почему молчит Валенса?Ельцин ему как бы все показал.А  он по сути-молчит.
Вот как-то так.Но это только мое мнение.
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
06 мар 2012 17:55:52


Тверской суд подтвердил что НОВЫХ обстоятельств со времени нюрнбергского процесса не открылось. И подтвердил, что в указанное время территория находилась под немецкой оккупацией.




Адам, признания Яковлева-Горбачева (которых в России считают иудами, предавшими Родину за благосклонность запада) являются столь-же весомым аргументом как заведомое лжесвидетельство.

Кстати переданные Польше во времена Горбачева документы до сих пор существуют (например для проведения экспертизы), или "пропали"?
  • +0.81 / 6
  • АУ